Главная/Новости/Вы здесь

Знакомство юных гостей с трудовым законодательством в Центре подготовки «Работа-i»

Специалисты «Работа-i» встретились с учащимися 9 класса ГБОУ СОШ №609 в Центре подготовки, чтобы обсудить важные для трудоустройства вопросы.

29.11.2022·События

Было проведено два мастер-класса и две экскурсии по Центру подготовки Работа-i. Основной задачей стало ознакомить школьников с основами трудового законодательства, побеседовать на тему того, что такое работа, и рассказать о возможностях трудоустройства для молодых людей без опыта работы. 

Сотрудники Центра подготовки «Работа-i» разделили школьников на две команды – девочки и мальчики. Для обеих команд были проведены экскурсия по Центру подготовки и беседа со специалистом, а также базовое тестирование и познавательная викторина, с чем все справились на отлично! Ребята с энтузиазмом обсудили, что прописано в трудовом договоре и для чего он нужен, как отличить недобросовестного работодателя, можно ли подросткам работать, для чего нужен больничный лист и многие другие не менее важные для грамотного трудоустройства вопросы. 

«Целью встречи было познакомить ребят с Центром подготовки и показать те возможности, которые даёт «Работа-i» в поиске работы на самом старте, когда у ребят нет опыта, но они хотят работать и не знают, как сделать первые шаги. Я рассказывал, что даже в их возрасте, а ребятам было 15-16 лет, можно уже начинать работать. Как один из вариантов, это наш партнёр – компания Melon Fashion Group. Поэтому я рассказывал, как мы готовим здесь ребят, чему учим. Разговаривали, что вообще такое работа, для чего она нужна, а также поговорили о мотивации», – рассказал руководитель направления «Транзитное трудоустройство» проекта «Работа-i» Жаргал Дульчинов.

Благодарим всех участников встречи за проявленный интерес и будем рады помочь в дальнейшем трудоустройстве!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.