Главная/Новости/Вы здесь

Специалисты «Работа-i» презентовали проект «Магнит Life» воспитанникам Центров содействия семейному воспитанию 

Команда проекта рассказала молодым людям как принять участие в программе по социальной адаптации и профориентации в 2024 году.

Компания «Магнит» совместно с проектом «Всё получится!» и «Работа-i» запустила новый сезон программы «Магнит Life» по социальной адаптации и профессиональной ориентации для воспитанников Центров содействия семейному воспитанию (ЦССВ) Санкт-Петербурга с возможностью дальнейшего трудоустройства в розничную сеть «Магнит». 

Команда от «Работа-i» и «Всё получится!» провела в феврале серию презентаций для информирования о проекте воспитанников шести ЦССВ Санкт-Петербурга. Спикеры рассказали подросткам, что они могут пройти обучение в Магнит Академии, получить практический опыт в сети магазинов косметики и свой первый заработок. Специалисты привели примеры историй инфлюенсеров, которые получали свой первый опыт работы на простых, базовых вакансиях. Учащиеся и преподаватели заинтересовались участием в проекте, уточняли детали проведения и спрашивали про условия участия. 

Одна из презентаций прошла в ЦСВ №7, воспитанники которого в прошлом году участвовали в проекте. Поэтому новые потенциальные участники уже были замотивированы примером своих сверстников. Несколько подростков заполнили анкеты на участие и записались на собеседования. 

Рады, что проект «Магнит Life» продолжается и даёт возможность молодым людям самореализоваться и приобретать навыки трудоустройства! 

Презентации состоялись для воспитанников ЦССВ №11, №7, №13, №4, №5 и №6. Целями проекта являются профессиональная ориентация детей из ЦССВ, которые жили или в настоящее время живут вне семьи, и создание внутри компании инклюзивной среды, благодаря которой каждый может чувствовать себя частью коллектива, независимо от стартовых возможностей. 

Проект реализуется при поддержке Комитета по социальной политике и Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

По вопросам сотрудничества можно обращаться к Татьяне Ивановой. 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.