Главная/Новости/Вы здесь

Почему соискателю с нарушением слуха нужно иметь качественное резюме? Рассказал Илья Сметанин на семинаре «Слово – сила!»

Директор «Работа-i» Илья Сметанин провёл тренинг по резюме на семинаре-практикуме «Слово — сила!», который прошёл 2 декабря в пространстве «СреДА!».

14.12.2023·Опыт

Мероприятие проводилось для молодых людей с нарушениями слуха в возрасте от 18 до 35 лет.  Илья Сметанин выступил спикером и рассказал о значении резюме для соискателей с инвалидностью по слуху. 

«Помощь в составлении резюме очень востребована среди данной группы соискателей», — подчеркнул Илья.

По мнению эксперта, резюме — ключевая визитная карточка для слабослышащего человека. Поэтому оно должно быть очень качественным и исчерпывающим для работодателя, чтобы на следующем этапе это упростило коммуникацию с кандидатом. 

Илья Сметанин рассказал присутствующим, что такое резюме и как правильно его оформлять. Затем подключил к обсуждению зрителей и вместе с ними разобрал нюансы оформления резюме, обсудил ключевые этапы составления, а также ошибки, которые при этом важно не допустить. 

Илья отметил, что встреча прошла в динамичной атмосфере: «Было очень весело и классно, мы много шутили и вспоминали истории из жизни!». А в завершении вечера прошло сражение в жестовом батле. 

Благодарим Всероссийское общество глухих и Молодёжную организацию глухих Санкт-Петербурга за возможность участия.  Пространство «СреДА!» и переводчика РЖЯ (русский жестовый язык) Виталию Новохатскому. 

Если вы заинтересованы в трудоустройстве слабослышащих и неслышащих кандидатов, пишите Татьяне Ивановой

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».