Главная/Новости/Вы здесь

Сотрудник «Работа-i» встретилась с представителями АНО «ПрофКузница» и Центра «МастерОК»

В Санкт-Петербургском техническом колледже управления 8 сентября состоялась встреча «Работа-i» с АНО «ПрофКузница» и Центром социально-трудовой адаптации «МастерОК». Основной темой стала организация профориентационного мероприятия для обучающихся и выпускников колледжей с ОВЗ.

На встрече обсудили необходимость своевременной поддержки студентов с инвалидностью и ОВЗ при трудоустройстве. Студенты выпускных курсов уже сейчас начинают активно искать место для прохождения практики и будущее место работы. 

Планируемое мероприятие предполагает выступление экспертов в вопросах трудоустройства. Учащиеся и выпускники колледжей смогут принять участие в различных тренингах по подготовке к трудоустройству и применить полученные знания на практике при общении с работодателями.

«На данный момент мы с коллегами занимаемся активной подготовкой. Надеюсь, мероприятие сможет помочь студентам найти интересную работу, а работодателям познакомиться с молодыми талантами», – поделилась принимавшая участие во встрече специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Анна Васильчук. 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.