Главная/Новости/Вы здесь

Международный семинар по проекту «Работа-i»

19 февраля в центре «ЕСОД» по адресу Большая Разночинная, 25А прошло мероприятие, к которому мы очень долго готовились — семинар по теме «Центр по трудоустройству молодых людей, оставшихся без попечения родителей, а также молодых людей с ограниченными возможностями».

30.04.2014

[intro_text]19 февраля в центре «ЕСОД» по адресу Большая Разночинная, 25А прошло мероприятие, к которому мы очень долго готовились — семинар по теме «Центр по трудоустройству молодых людей, оставшихся без попечения родителей, а также молодых людей с ограниченными возможностями».[/intro_text]

Данный семинар проводился в рамках проекта, реализуемого при финансовой поддержке Совета Министров Северных Стран в рамках Программы обмена для НКО Северо-запада России. Модератором выступил Юрий Евгеньевич Благов, доцент кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ и директор Центра корпоративной социальной ответственности им. ПрайсвотерхаусКуперс.

В семинаре приняли участие представители шведских организаций Samhall и Misa, финской организации VATES, а также около 40 представителей различных петербургских и московских НКО и бизнеса.

В ходе мероприятия мы обсудили скандинавские модели сопровождаемого трудоустройства, концепцию Центра по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-I», а также механизмы взаимодействия между НКО и бизнесом в рамках Центра.

В целом семинар получился очень интересным и насыщенным. Мы очень благодарны всем гостям за активное участие!