Главная/Истории/Вы здесь

«В меня верят мои близкие, которые всегда поддерживают, помогают и любят»: путь трудоустройства Ольги

Придя в «Работа-i», Ольга расположила всех своей старательностью и усердием. Сначала девушка получила первый опыт работы в магазине одежды ZARINA, после чего вышла работать в магазин стройматериалов. Ольга рассказала о своём пути, о сомнениях и о том, как их преодолевать.

15.09.2023·Про людей

Сколько ты проработала в ZARINA и как попала в магазин стройматериалов? 

– В ZARINA я проработала год, потом у меня закончился договор. Работа в магазине давалась мне довольно легко, поэтому я хотела попробовать что-то более сложное. Тогда в «Работа-i» мне предложили другие вакансии, одна из которых была как раз в магазине, где продают стройматериалы и товары для дома. Я вспомнила, что этот магазин есть недалеко от моего дома, и решила попробовать. 

Что тебе дала работа в ZARINA?

– В начале работы в ZARINA я, если честно, была не общительная, закрытая. Это была моя первая работа. Мало общалась с коллективом, а когда что-то хотела спросить, всегда стеснялась. Но в какой-то момент, месяцев через 5, я заметила, что перестала стесняться и нервничать. За время работы в ZARINA мне стало легче общаться с людьми. 

Расскажи о первых днях работы в магазине стройматериалов, а также о своих обязанностях. 

– Когда я первый раз туда пришла, магазин показался мне огромным и я стеснялась на собеседовании. Было несколько вопросов, на которые я боялась ответить неправильно. Всё это время со мной была Анастасия [Прим.ред. – Анастасия ранее работала в «Работа-i» инструктором социально-трудовой адаптации], она меня поддерживала и давала советы. 

Я помню, что первый рабочий день был волнительный. Покупатели начинают задавать вопросы, а ты ещё пока не знаешь, что ответить. Сейчас я уже легко ориентируюсь в магазине и отвечаю на вопросы. Мне помогали и подсказывали коллеги-продавцы.  У меня вообще другие обязанности – я пополняю полки, разбираю паллеты. Когда остальная работа выполнена, проверяю ценники, они меняются каждый день. В первый день работы на полках был бардак, а я всё красиво и ровно расставила, навела порядок, мне нравится это делать. Сейчас иногда продавцы и сборщики заказов просят меня помочь найти товар.

Как у тебя складываются отношения с коллегами?

– С коллегами очень тёплые отношения, все добрые. Они часто спрашивают, справляюсь ли я или нужна какая-нибудь помощь, но я уже со всем справляюсь. Они сказали, что если вдруг мне что-то непонятно, можно просто подойти, и они помогут. Также мой наставник уже 4 года работает в этом магазине, и когда я что-то не знаю, всегда могу у него спросить, а он подробно рассказывает. Он очень добрый, весёлый. 

Что бы ты посоветовала человеку, который будет читать интервью и, возможно, ещё сомневается, обратиться ли в «Работа-i»?

– Нужного верить в себя и добиваться своих целей даже когда тяжело и чувствуешь, что хочешь сдаться. Иногда бывает такое чувство, и это нормально. Но никогда не останавливайся и иди дальше. У тебя всё получится, я в тебя верю! В меня верят мои близкие, которые всегда поддерживают, помогают и любят. 

Александр, наставник Ольги на рабочем месте, рассказал о совместной работе: «Как сказал наш руководитель службы персонала, Оля очень хороший сотрудник и её берут на постоянную работу. Сейчас она работает в двух отделах, справляется со всеми задачами, проходит обучение, интересуется компанией и работой. Также у неё есть помощник, которым она грамотно руководит.

Оля хорошо выполняет свои задачи и всем нравится, порой даже забывается, что у неё есть ограничения по слуху. Лично я максимально доволен ее работой и мне нравится с ней работать!»

Мы поздравляем Ольгу с принятием в штат магазина и желаем ей успехов в работе!

Если у вас есть кандидаты, которым нужна поддержка в трудоустройстве, пишите специалистам «Работа-i»

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.