Главная/Истории/Вы здесь

История Андрея: из Центра подготовки в центральный офис Melon Fashion Group

История Андрея расскажет о его пути от Центра подготовки «Работа-i» до штатной офисной должности в компании Melon Fashion Group.

02.03.2023·Про людей

Андрей обратился в «Работа-i» в августе 2021 года, узнав на презентации в Российском колледже традиционной культуры о том, что возможно получить помощь в трудоустройстве. Его мотивация к работе и развитию – «найти свою квартиру, своё пространство».

Сначала молодого человека пригласили на временную работу в Центр подготовки, где он показал быстрое освоение разных навыков. Когда Андрей стал прекрасно справляться с сортировкой бахил, ему предложили попробовать работу за компьютером. Он начал тренировать навыки слепой печати с помощью клавиатурного тренажёра, в чём тоже со временем преуспел. Работа на компьютере была Андрею близка, потому что его хобби – 3D моделирование. Также молодой человек выполнял и другие задания от наставника, направленные на выявление мотивации к работе, понимание своих сильных и слабых сторон, а также на подготовку к собеседованию.

После 6 месяцев работы в Центре подготовки Андрей стал участником совместного проекта по сопровождаемому трудоустройству с Фондом «Обнажённые сердца» и был рекомендован на вакансию сотрудника в службу делопроизводства компании Melon Fashion Group (далее – МФГ).  Андрей рассказывает о первом шаге в сопровождаемом трудоустройстве: «Со мной разговаривали, сопровождали, когда первый раз ходил в компанию».

Изначально в задачи Андрея входило распределение почтовых поступлений в офис компании. В МФГ наставник Андрея и сотрудники отдела практически сразу заметили склонность молодого человека к работе с компьютерами. В связи с этим, помимо сортировки почтовых отправлений, ему доверили работу с архивом. Андрей пересматривал договора и отмечал их статус в программе 1С. Вскоре к обязанностям добавились ещё и курьерские – Андрей стал относить и забирать почтовую корреспонденцию из отделения Почты России. С коллективом также сложились хорошие отношения, Андрей описывает его как «добрый, внимательный, дружный».

Изначально Андрей был устроен в МФГ по договору организации рабочих мест, однако в декабре молодому человеку предложили перейти в штат компании. У Андрея повысилась зарплата. 

Наставник Андрея на рабочем месте рассказала о том, что он привнёс в компанию и почему было принято решение взять Андрея в штат: «С первого дня работы Андрей проявил себя как ответственный и трудолюбивый молодой человек. С его приходом мы смогли наладить некоторые бизнес-процессы, и, безусловно, он внёс вклад в работу службы делопроизводства. А ценных кадров Melon Fashion Group всегда бережёт!»

Что касается дальнейших планов на сотрудничество, сейчас в МФГ планируют расширять задачи Андрея. «Мы, безусловно, надеемся на его развитие и рост в рамках нашей компании!»

Следует особо отметить, что Андрей стал первым кандидатом «Работа-i», перешедшим в штат МФГ на офисную позицию (до этого кейса наши кандидаты становились штатными сотрудниками магазинов МФГ). Мы гордимся успехами Андрея и благодарим коллег Melon Fashion Group за такую возможность для его профессионального развития!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.