Главная/Истории/Вы здесь

«Советую не стесняться обращаться за помощью»: Александр о трудоустройстве 

Уже в 18 лет Александр загорелся желанием найти работу. На данный момент молодой человек вышел в штат компании «Еврокрепёж», где им довольны и говорят о нём, как об исполнительном, хорошем работнике.

07.09.2023·Про людей

Делимся с вами интервью с Александром, где он рассказывает о своём пути трудоустройства и работе в компании  «Еврокрепёж». 

Когда ты пришёл в «Работа-i»?

– Чуть больше года назад. В колледже мне рассказали о «Работа-i» и, когда я закончил учиться, сразу понял, что лучше обратиться за помощью в трудоустройстве. Я сделал это сразу после окончания колледжа, потому что хотел самостоятельно работать, зарабатывать на жизнь и не сидеть целый день дома. 

Почему ты обратился за помощью в трудоустройстве? 

– Если честно, самому мне было бы очень трудно искать работу, я бы до сих пор был безработный. Поэтому и решил обратиться. До этого опыта работы у меня не было.

В «Работа-i» сначала ты работал в Центре подготовки. Расскажи, чем ты там занимался?

– Я разбирал детали от старого электронного оборудования для дальнейшей утилизации. Сначала у меня была низкая скорость и разбирать получалось небыстро, но спустя месяц я уже перевыполнял план и делал всё намного быстрее. 

Где ты работал после Центра подготовки?

– В «Работа-i» мне предложили вакансию промоутера в компании «Петербургские зонтики», там я проработал месяц. Честно, эта работа – не совсем моё, сложно было долго стоять, но для опыта можно было и поработать. Все говорили, что я молодец, справлялся. 

Потом в «Работа-i» меня пригласили на профориентационную экскурсию в компанию «Еврокрепёж», где мне понравилось. 

Какие у тебя обязанности в компании «Еврокрепёж»?

– Я фасовщик. Работаю на складе, собираю разные гвозди, гайки, болты по накладной. Ещё я иногда принимаю товар. Мне нравится, когда его приезжает больше, потому что я люблю что-то носить, это как спортзал. 

Как прошла адаптация на рабочем месте?

– Раньше я больше стеснялся что-то спросить, уточнить, а сейчас уже со всеми подружился. Я работаю с товарищем, с которым знаком ещё со школы. Раньше у меня было больше ошибок, если где-то поторопился, но друг объяснял мне, как нужно делать, и сейчас их намного меньше. 

У тебя есть какой-то план работы?

– Сначала нужно посмотреть список, сколько чего нужно, каких размеров, а потом продумать в голове план и идти делать. 

Сколько ты работаешь в «Еврокрепеже»?

– Уже примерно год. Сначала я работал там через «Работа-i», но совсем недавно меня взяли в штат компании. 

Что бы ты посоветовал тем, кто боится обратиться за помощью в трудоустройстве?

– Я думаю, что самому очень сложно найти работу. Поэтому тем, кто переживает по поводу поиска работы, нужно рекомендовать «Работа-i». Советую не стесняться обращаться за помощью. 

Мы гордимся Александром и поздравляем его с переходом в штат компании! 

___________________________________________________________________

Материал подготовлен в рамках гранта проекта «Спасибо!».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.