Главная/Истории/Вы здесь

Первый опыт работы с «Работа-i»: история Натальи

На презентации в колледже Наталья узнала об организации, которая помогает людям с инвалидностью находить работу – «Работа-i». Она решила воспользоваться этой возможностью.

31.08.2023·Про людей

О своей мотивации Наталья рассказывает так: «Я хотела работать, чтобы не лежать целый день на кровати. Я живу одна, поэтому нужно покупать продукты, оплачивать счета. У меня есть пособие, но только на него сложно жить, и целый день сидеть дома всё равно не хочется». 

Девушка позвонила и записалась на собеседование. «На собеседовании у меня спрашивали, какую хочу найти работу, сколько хочу зарабатывать», – делится Наталья подробностями о первом визите в «Работа-i». 

После этого девушке предложили первое время поработать в Центре подготовки, чтобы получить необходимые для трудоустройства навыки. «Я отпаривала одежду, вешала защитные алармы, сортировала крышечки, собирала бахилы. Больше всего нравилось работать с одеждой, – продолжает рассказ Наталья. – Первые три дня я адаптировалась, а потом всё стало лучше и легче получаться». 

За это время девушка поучаствовала в профориентационной экскурсии в магазин ZARINA, а также в двух кратковременных стажировках на мероприятиях. На одной стажировке Наталья показывала мастер-класс по отпариванию одежды; а на другой встречала гостей, раздавала бейджики. 

Специалисты «Работа-i» помогли Наталье составить резюме для вакансии помощника кладовщика в магазине sela. «Мне рассказали про магазин, спросили, на какую рассчитываю зарплату, какой график мне подходит», – рассказывает девушка о собеседовании и пробном дне в sela. 

Что касается работы, о ней девушка говорит следующее: «Я работаю 5/2 с 10 до 15 часов. В работе мне нравится всё – и общаться с покупателями, и выполнять свои обязанности на складе. За время работы в sela у меня увеличилась скорость выполнения заданий. Сначала нужно было привыкнуть к работе на ногах, но сейчас уже не сложно. Мне всё нравится!»

Мы желаем Наталье удачи в работе и радуемся её успехам!


В рамках реализации проекта «Начинаем с малого». 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.