Главная/Истории/Вы здесь

«Я рад, что нашёл себе дело, которое у меня хорошо получается»: о долгом пути Феодосия к работе

История Феодосия расскажет о том, с каким усердием он шёл к постоянной работе на протяжении нескольких лет.

11.05.2023·Про людей

Работа сейчас

Сейчас Феодосий очень доволен своей работой. На протяжении полугода он работает в Молодёжно-подростковом центре «Невский», в штате организации на должности клинера. Феодосий самостоятельно выполняет профессиональные обязанности, ему уже не требуется посторонняя помощь и поддержка куратора на рабочем месте. Он чувствует важность своей работы и ему приятно делать окружающий мир чище. Но чтобы добиться таких результатов в самостоятельной работе, Феодосии преодолел большой путь стажировок, обучения и практики в поиске той самой должности, которая максимально ему подходит.

Становление

Когда Феодосий обратился в «Работа-i», у него было намерение – найти дело, чтобы не сидеть дома, а зарабатывать деньги. Его желание помогло ему не сдаваться. Для начала ему было необходимо научиться профессиональным навыкам в конкретной области. Выбор пал на клининг. Конечно, у него не сразу получалось всё с первого раза, но благодаря стараниям он смог осилить навыки по этому направлению. Несколько месяцев он работал клинером в офисе «Работа-i», а потом сумел выйти в компании партнёров. Сначала он вышел клинером в магазин Благотворительного фонда «Спасибо!», где ему нужно было проводить уборку в период работы магазина.

Не сразу всё было легко: нужно было вытирать пыль на полках и под шкафами, не забывать про подоконники, вешалки и другие труднодоступные места. На адаптацию к новому месту работы у Феодосия ушло около месяца. В этом ему помогла команда магазина. Коллеги хорошо его приняли, поддерживали и были довольны его работой. Если что-то непонятно, Феодосий всегда старался спрашивать, не боялся отвечать на вопросы покупателей, подсказывать и помогать доставать одежду с высоких вешалок. Параллельно Феодосий начал работать клинером в Благотворительном фонде «Диакония». Там уже нужно было убирать большие помещения на нескольких этажах. Несмотря на новую нагрузку, ему удавалось совмещать две смены на разных работах за один день. Этот опыт помог ему отточить навыки клинера и научиться коммуницировать в разных коллективах с нуля. 

Открытый рынок 

Приступая к нынешней должности в Молодёжно-подростковом центре «Невский», Феодосий чувствовал себя уверенно в роли клинера. На новой работе ему понадобилось около двух месяцев на адаптацию, он приступил к освоению обязанностей с минимальной помощью наставника на рабочем месте. Особенности его работы в том, что он приходит в Молодёжный центр самый первый. Ему необходимо успеть выполнить работу до начала рабочего дня, когда на занятия придут воспитанники и руководители студий. Благодаря накопленному опыту в сфере клининга Феодосий смог спланировать обязанности по времени и рабочим дням. Он научился ориентироваться в здании с большим количеством кабинетов, находить ключи от каждого, чтобы убрать его и закрыть. С наставником на рабочем месте, Владимиром Полянским, смог попробовать что-то новое – убирать снег с крыльца на входе. На данный момент он полностью контролирует уровень чистоты в кабинетах и поддерживает её. Феодосий сам рассчитывает рабочее время, которое затрачивает на конкретный объём работы и всегда на связи с руководителем, готов подстраиваться по времени к дополнительным задачам. Владимир полностью доволен работой Феодосия и хвалит его, как ответственного, коммуникабельного и мотивированного сотрудника.

Желаем Феодосию дальнейших успехов, радости от работы и профессионального развития!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.