Главная/Истории/Вы здесь

Про Константина и Николая

Делимся короткими историями успеха кандидатов Работа-i.

07.02.2023·Про людей

Про Константина

Константин обратился в Работа-i с желанием найти такую работу, где он сможет закрепиться. По разным причинам молодой человек не задерживался на рабочих местах дольше 6 месяцев. 

Волонтёрами СберБанка для Константина было проведено тренировочное собеседование. На нём обсудили важные для молодого человека вопросы. Например, навыки самопрезентации; как и что спросить у работодателя; какие личные качества помогают пройти собеседование, а какие мешают; как наилучшим образом представить себя, свои умения и навыки; как правильно проинформировать работодателя о своих медицинских мероприятиях. Волонтёр стал для Константина индивидуальным наставником, и они связываются раз в неделю для помощи в преодолении сомнений. Специалисты Работа-i помогли составить молодому человеку грамотное резюме. 

Самостоятельный и мотивированный на трудоустройство Константин, как и хотел, смог устроиться на работу в рестопаб. Кандидат отметил, что услуги Работа-i были для него полезны. 

Про Николая

Путь Николая к трудоустройству оказался не из простых и занял целых 5 лет! Так как у молодого человека есть ограничения по здоровью и страх большого количества людей, в поиске работы возникли сложности. 

Николай обратился в Работа-i в 2017 году с желанием найти любую работу, желательно ближе к дому, чтобы ходить пешком. Несколько месяцев молодой человек проработал в Центре подготовки, где ему помогли развить нужные для работы навыки и личностные качества. Также он прошёл тренировочное собеседование и подготовку в Центре подготовки, после чего решил искать работу самостоятельно. 

В 2021 году Николай снова обратился в Работа-i за помощью в поиске подходящей вакансии. Молодой человек доказал свою мотивированность и готовность тратить время на обучение, поэтому его приняли на должность «администратор сайта». Помимо этого, в 2021 году Николай принял участие в кратковременной стажировке. Ему понравилась возможность пробовать новые задачи.

В 2022 году Николай устроился подсобным рабочим, в его обязанности вошло изготовление изделий из кожи. 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».