Главная/Истории/Вы здесь

Про Веру, Александра и Анатолия

Делимся короткими историями успеха кандидатов Центра «Работа-i».

30.11.2022·Про людей

Про Веру

Весной этого года в «Работу-i» обратилась 24-летняя Вера по рекомендации другой организации, через которую она пробовала найти работу, однако их вакансии показались ей довольно простыми. Девушка учится в магистратуре по специальности «Лингвистика», поэтому работу хотела с возможностью дальнейшего карьерного роста. Некоторые профессии недоступны Вере в связи с ограничениями по здоровью. 

Самостоятельная, уверенная в себе и улыбчивая Вера легко справилась с анкетой о себе и поделилась, что ищет работу для самореализации и «чтобы пользу приносить», знает английский язык на продвинутом уровне, изучает немецкий и китайский. Цель девушки – работа в крупных компаниях с возможностью карьерного роста и развития.

С помощью «Работа-i» Вера прошла тренировочное собеседование, где ей помогли грамотно выстроить самопрезентацию, обсудили настрой и подходящие вакансии, проговорили некоторые страхи девушки и способы борьбы с ними. Как рассказала сама Вера об этом опыте, «были очень полезны советы, но самое главное – моральная поддержка!»

Заражающая жизнерадостностью встречающихся на пути людей, девушка преодолела сомнения и смогла самостоятельно устроиться делопроизводителем.

Про Александра

Александр пришёл за помощью к сотрудникам «Работа-i» с серьёзной мотивацией – помогать материально семье и самостоятельно зарабатывать деньги. Молодой человек очень хотел с чего-то начать и сделать первый шаг, чтобы далее двигаться к стабильной и интересной работе, так как в связи с появившимися проблемами со здоровьем он не смог закончить высшее образование. 

Спортивный и творческий Александр попробовал себя в Центре подготовки, после чего прошёл в «Работе-i» тренинг по составлению резюме, где указал, что хотел бы устроиться на должность курьера. Параллельно с поиском работы мечты молодой человек проходил кратковременные стажировки, а также некоторое время был работником склада «Спасибо!», где о нём отзывались как о надёжном и исполнительном сотруднике, однако из-за возникших осложнений, связанных со здоровьем, работу пришлось оставить.

После того как самочувствие Александра улучшилось, целеустремлённый молодой человек сам нашёл вакансию, о которой мечтал – курьер, а также вернулся в спорт и поделился, что услуги «Работа-i» были ему полезны.

Про Анатолия

Путь к желаемой работе у Анатолия был таким же непростым, как и его судьба, однако, несмотря на жизненные трудности, молодой человек решил найти себе занятие. Он преследовал цель материально поддерживать жену и «не быть бесполезным». Анатолий пытался трудоустроиться самостоятельно и у него уже был некоторый опыт работы в разных местах, например, пекарем в монастыре, но надолго он в них не задерживался. 

В «Работе-i» Анатолий прошёл несколько тренингов по составлению резюме, участвовал в кратковременных стажировках и смог устроиться на вакансию помощника кладовщика в Melon Fashion Group, где он проработал 2 месяца и уволился в связи с возникшими сложностями. 

Самостоятельный молодой человек снова пробовал найти работу без сторонней поддержки, однако всё-таки ещё раз обратился в «Работу-i» за помощью. Сотрудники провели для Анатолия тренинг по составлению резюме на вакансию «Кладовщик» и по поиску работы на открытом рынке труда. После этого он успешно устроился на эту должность в магазин одежды и работает там уже 3 месяца.

____________________________________
Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.