Главная/Истории/Вы здесь

Про Илью, Марину и Сашу

Несколько историй успешного трудоустройства.

04.10.2022·Про людей

Про Илью

Илья учится на слесаря. Специальность ему нравится, хочет в будущем работать в этой области. Увлекается молодой человек компьютерами, свободное время даром не теряет и помогает отцу устанавливать программное обеспечение в школах. Парень хозяйственный, любит готовить.

Илья — исполнительный, от работы не уклоняется. В начале своего профессионального пути был застенчив и стеснителен. Но день за днем он шел вперед, к своей цели – найти работу. Кратковременные стажировки и тренинги «Работы-i» сыграли свою важную роль в обретении всё большей уверенности в себе. Илья становился разговорчивым и общительным, по-прежнему подходил ответственно к поставленным задачам, хорошо с ними справлялся. Молодой человек проявил себя как старательный и внимательный. Парень решил попробовать себя в любой работе на внутренней площадке, ему было всё интересно. В результате весной Илью взяли в бригаду. В июне он уволился, стал обдумывать дальнейшее трудоустройство.

От отца Илья узнал о вакансии уборщика помещений в одной из школ города. Обратился туда и его взяли на работу. Теперь молодой человек успешно заведует хозяйственными вопросами. В ближайшее время Илью обещали перевести на должность слесаря.

Про Марину

Летом в «Работу-i» обратилась Марина. Ей 21 год, по специальности «ювелир-полировщик», прилежно училась 4 года. Пыталась искать работу в ювелирных компаниях, но девушку не приняли. Она поняла, что не получится работать по специальности, не отчаялась. Решила – смело идти вперед, к заветной цели.

Марина – трудолюбивая, не боится любой работы. На собеседовании консультант предложила рассмотреть другие вакансии. В результате девушка была приглашена на собеседование по вакансии «Работник торгового зала» в сети известных пекарен-кондитерских. Пунктуальная, улыбчивая, внимательная работодателю она понравилась и ей была предложена стажировка. 

Одновременно Марина прошла тренинг по резюме и поиску работы. Благодаря этому она обрела уверенность в собственных силах и получила необходимые навыки поиска вакансий. На сайте hh.ru девушка самостоятельно нашла работу по душе. Сегодня она официально трудоустроена. Мечта сбылась. Марина стала помощником воспитателя детского сада.

Про Сашу

Александра решила стать самостоятельной, зарабатывать свои деньги и помогать родителям. С таким боевым настроем скромная, воспитанная, доброжелательная девушка обратилась в «Работу-i». Она успешно окончила колледж по специальности бухгалтер. Саша – человек творческий, в свободное время занимается танцами и посещает частного преподавателя по пению.

На внутренней площадке девушка прошла кратковременные стажировки и тренинги. Консультанты отметили её сообразительность, общительность, активность.

Летом прошлого года Александра устроилась помощником кладовщика в магазинах sela (Мэлон Фэшн Груп). В начале работы Саше некоторые задачи давались нелегко, но здесь её выручила внутренняя дисциплина. Девушка умеет доводить начатую задачу до конца, человек она очень старательный. И через некоторое время достигла хороших результатов: отпаривала, устанавливала алармы, развешивала одежду.

После окончания трудового договора Саша пробовала самостоятельно искать работу. И у нее получилось! В августе Александра устроилась на должность Алармировщика в магазин одежды. Кто ищет, тот найдет!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.