Главная/Новости/Вы здесь

Школьники 9 классов узнали о роли коммуникаций на тренинге «Работа-i»

Коммуникативный тренинг для 9 класса школы №499 провели специалисты Центра подготовки «Работа-i»

В начале тренинга школьники узнали про общение, его функции и виды, про деловой этикет и про деловое общение, а также про основные ошибки новичка в коммуникации в коллективе. Следующим этапом ведущие предложили решить небольшие кейсы. Например, исправить ошибки в письмах, закончить предложение. Участники в парах играли «Покажи и угадай эмоцию», для развития невербальной коммуникации.

На память ведущие подарили учащимся блокноты с информацией, как они могут обратиться за помощью в трудоустройстве. Тренинг для подростков провела старший консультант по трудоустройству Юлия Полежаева. Она поделилась своими впечатлениями: «Ребята активно участвовали в играх на развитие коммуникативных навыков, приводили много примеров, рассуждали, этот опыт им понравился. С ними было очень весело и душевно».

Затем школьников пригласили на экскурсию в Центр подготовки, которую провела Оксана Сультыгова, инструктор социально-трудовой адаптации. Оксана подробно рассказала о вакансии на неполный рабочий день «Помощник кладовщика». Ознакомила с задачами и целями Центра подготовки. Оксана представила школьникам специалистов по рекрутингу и тренингам — Анну Васильчук и Ирину Трухалеву, чтобы школьники в будущем не стеснялись обращаться к ним за помощью в поиске работы, рассказали о помощи в адаптации на новом рабочем месте.

Оксана сказала пару слов об экскурсии: «Здорово, что мы замотивировали ребят трудоустроиться к нам на лето и пояснили, как можно найти работу, которая не будет мешать обучению».

В рамках реализации проекта «Начинаем с малого»

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.