Главная/Новости/Вы здесь

«Приятно получать положительные отклики»: мастер-классы на фестивале провели специалисты и стажёры «Работа-i»

Кандидаты прошли кратковременную стажировку в формате мастер-классов, которые проводились специалистами «Работа-i» на Региональном фестивале «Город мастеров»

03.10.2023·Опыт

В рамках Регионального фестиваля «Город мастеров», который состоялся 27 сентября в Охтинском колледже, специалисты «Работа-i» провели мастер-классы по подготовке одежды к продаже для учащихся 7-11 классов школ с адаптированными программами. Руководитель направления «Транзитное трудоустройство» Жаргал Дульчинов совместно со стажёрами «Работа-i» провели 8 мастер-классов для участников, которым показали и дали попробовать выполнение задач в магазине одежды: отпаривание одежды и прикрепление на неё алармов. Также указали на необходимые тонкости и интересные факты этой профессии.

Координатор кратковременных стажировок Софья Шкляева рассказала, что стажёры, несмотря на волнение перед мастер-классами, плавно вовлекались в работу, с интересом взаимодействовали с участниками и демонстрировали им свои умения и передавали знания. «Здорово, что нам удалось заинтересовать в вакансии учащихся, а также дать положительный опыт работы нашим стажёрам», – добавила Софья. 

Руководитель направления «Рекрутинг и тренинги» Лариса Баженова поделилась, что многие участники и организаторы подходили и передавали благодарности за полученный подростками интерактивный опыт в сфере трудоустройства. «Приятно получать положительные отклики и видеть желание к нам обратиться!», – отметила Лариса.

Благодарим организаторов фестиваля за предоставленную  возможность участвовать: ГБНОУ ЦОПП СПб, ГБУ ДО ЦТиО Фрунзенского района и СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж». Мы рады встречаться с молодыми соискателями, заинтересовывать их в трудоустройстве и поддержке.
__________________
1  Региональный фестиваль «Город Мастеров» является частью Регионального профориентационного марафона «Мастерские будущего»

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.