Главная/Новости/Вы здесь

«Поиск работы мечты – как поиск настоящей любви. Кто ищет – тот обязательно её найдёт»: профессиональная экскурсия состоялась в магазине ZARINA

Профессиональная экскурсия в магазине ZARINA состоялась 25 мая для студентов-выпускников «Межрегионального центра (колледжа)» Минтруда России.

30.05.2023·События

Продолжаем добрую традицию: проводим профессиональные экскурсии совместно с сотрудниками магазинов компании Melon Fashion Group (МФГ). Сегодня рассказываем про экскурсию в магазин ZARINA в торговом центре Охта Молл. Большая площадь магазина с новой мужской коллекцией не оставила равнодушными студентов. Экскурсия прошла по торговому залу, в зоне примерочных и на складе магазина. 

Выпускники слушали, задавали вопросы и высказали свои опасения: как без опыта работы они смогут осилить такое количество разнообразных задач. Менеджер магазина ответила, что адаптация на рабочем месте происходит постепенно, новый сотрудник начинает с более лёгких задач и постепенно переходит к более сложным. 

«Важной особенностью проекта с МФГ является то, что у ребят на рабочем месте обязательно есть наставник. Он постепенно вводит в должность и поддерживает. Мы со своей стороны также помогаем снизить тревожность и постепенно влиться в рабочий процесс», – уточнила старший консультант по трудоустройству «Работа-i» Александра Брулетова. 

Выпускники также спрашивали про график, про зарплату, про работу на складе. Девушки были настолько очарованы подачей информации со стороны директора, что одна участница после экскурсии подошла к консультанту и сказала, что хочет теперь работать только здесь. 

Как отметила Гульнара Першина, педагог колледжа, не всегда получается сразу устроиться по специальности, но для старта важна любая работа, чтобы получить навык, опыт и понимание рабочего процесса.

«Поиск работы по специальности – это как поиск любви. Кто ищет, ждёт свою любовь (или работу), и при этом всегда работает над собой, совершенствует личные и деловые качества, тот обязательно её найдет. Всему своё время. И это будет работа мечты: настоящая, любимая…», – добавила она.

Второй раз группа студентов из колледжа г. Павловск принимает участие в профессиональной экскурсии. Экскурсия прошла для слабослышащих кандидатов с участием переводчика русского жестового языка.

В начале мая профессиональная экскурсия для студентов Павловского колледжа состоялась в магазине sela. Подробнее по ссылке.

«Работа-i» благодарит компанию Melon Fashion Group и магазин ZARINA за проведение экскурсии и тёплый приём, а «Межрегиональный центр (колледж)» Минтруда России за участие.