Главная/Новости/Вы здесь

Работа в sela: профэкскурсия как возможность ближе познакомиться с вакансией

Кандидаты «Работа-i» из ФКПОУ «Межрегиональный центр (колледж)» Минтруда России 21 апреля посетили магазин одежды sela (один из брендов нашего партнёра – компании Melon Fashion Group). Директор магазина Мария провела для участников профориентационную экскурсию.

Недавно мы рассказывали о вакансии помощника менеджера склада в магазинах одежды компании Melon Fashion Group. И вот, на прошлой неделе в магазине sela в городе Пушкин состоялась профессиональная экскурсия, целью которой стала возможность познакомить кандидатов с этой вакансией уже на реальном рабочем месте.

Для «Работа-i» это был первый опыт проведения экскурсии в магазинах одежды для слабослышащих участников. Встреча прошла в дружеской и позитивной обстановке, а помогала участникам специалист колледжа, переводя на РЖЯ (русский жестовый язык). 

На профэкскурсии директор магазина Мария рассказала об обязанностях помощника менеджера склада, показала различные зоны в зале. Гости узнали, как одежду сортируют по размерам, как на неё ставятся алармы (магнитные бирки), отпаривают, располагают на полках и специальных рейлах в торговом зале. Также Мария уделила особое внимание рассказу о работе на складе и тому, какие рабочие процессы там происходят. 

Гости с интересом слушали Марию, задавая в процессе экскурсии множество вопросов. В том числе они интересовались возможностью совмещать работу с учёбой. 

О важности и пользе профэкскурсий для кандидатов рассказала старший консультант по трудоустройству «Работа-i» Александра Брулетова: «Профэкскурсии очень ценны и полезны, так как они всегда наглядно показывают потенциальным кандидатам реальные рабочие условия. После таких экскурсий участники нередко в дальнейшем рассматривают для себя вакансии, с которыми их знакомили. Если говорить на примере экскурсий в магазинах MFG – ребята с большим энтузиазмом участвуют в них, ведь всегда интересно заглянуть в закулисье работы и послушать про какие-то фишки и моменты, о которых ты обычно не задумываешься, когда приходишь в магазин как покупатель. Также это возможность для кандидатов пообщаться непосредственно с директором магазина, так как именно директора магазинов при дальнейшем трудоустройстве становятся наставниками наших кандидатов». 

Приятно также отметить, что специалист колледжа Гульнара Сейдалиевна в процессе проведения экскурсии рассказывала участникам о важности таких стартовых вакансий, делилась с ними советами, как успешно адаптироваться на новом рабочем месте, не бояться начинать и действовать. 

«Работа-i» благодарит Melon Fashion Group, магазин бренда sela в городе Пушкин и его директора Марию за тёплый приём, интересную и продуктивную экскурсию!

С нетерпением ждём новых встреч!