Главная/Новости/Вы здесь

Отзывы ребят о поездке в Швецию

В августе и в сентябре две группы ребят, участвующих в программах, реализуемых Благотворительные фондом «Рауль»/Работа-i отправились в путешествие в Швецию.

18.09.2015

В августе и в сентябре две группы ребят, участвующих в программах, реализуемых Благотворительные фондом «Рауль»/Работа-i отправились в путешествие в Швецию.

Первая поездка состоялась 21 — 28 августа, в ней приняли участие выпускники детских домов, которые участвуют в программе социальной адаптации.

Вторая поездка была организована с 3 по 10 сентября для тех, кто вышел на работу с помощью Центра «Работа-i», и показал себя трудолюбивым сотрудником, достойным поездки. Самые усердные кандидаты, получившие рекомендации наставников и работодателей, отправились на пароме в Стокгольм.

Для участников поездки были организованы различные экскурсии: в музей «Ваза», в Королевский дворец, на смотровую площадку телебашни, Дроттнингхольский Дворец, зоопарк. Они гуляли по Стокгольму, посетили самые известные туристические места.
Все принимали участие в рыбалке, катании на катере, ходили на пикник, отдыхали и загорали на озере.
Во время отдыха ребята самостоятельно распределяли дежурства, закупали продукты и готовили завтраки, обеды и ужины.

А вот отзывы самих непосредственных участников поездки.

Юля

«Впечатления от поездки замечательные! Выделить, что-то конкретное что заинтересовало наиболее, довольно сложно, но остановлюсь все же на нескольких моментах:
— С удовольствием сходила в зоопарк, понаблюдала за зверями, которые содержатся относительно свободно, что порадовало.
— Вечерний Стокгольм безумно красив! Тут ничего не добавишь.
— Так же думаю, стоит отметить, что принимали нас очень радушно. Это не маловажно! Обстановка была очень душевной.
Хочется сказать, отдельное спасибо, каждому из членов нашей группы, преимущественно мужской, было безумно приятно путешествовать в таком обществе и каждый, вносил что-то свое индивидуальное и неповторимое в общий микроклимат группы…
В общем, всем Бооольшое спасибо! Замечательная задумка.»

Андрей

«Было увлекательно погулять по Стокгольму с его неповторимой и изысканной архитектурой, окунувшей нас в Средневековье. Съездить в зоопарк, дельфинарий и город Упсала. Огромное спасибо фонду за предоставленную возможность посетить такую замечательную страну как Швеция!)»

Серафим

«Я скажу всё супер. Мне понравился зоопарк, как Михаил рассказывал и отвечал на наши вопросы. Мне понравилось, как мы гуляли по Швеции, ездили на смену караула и ездили в институт. Всем привет.»

Александр

«Ну, что я могу сказать про поездку в Швецию. Это была замечательная неделя в моей жизни. Я не когда раньше не был в Швеции и мне было очень интересно посмотреть, что это за страна и как там живут люди. Благодаря вашей организации мне выпала такая возможность, за что я Вам очень благодарен.

Благодаря нашим руководителям, которые с нами ездили, хочется выделить Михаила, который много знает о Швеции и очень интересно о ней рассказывает, мне повезло побывать во многих интересных и знаменитых местах Швеции. Много впечатлений осталось от поездки на матч Швеция-Россия, который мы смотрели в баре в Стокгольме!

Хочется также поблагодарить от всей души учредителя фонда и его семью, которые нас так тепло встретили. Он уделил много времени на общение с нами и поделился своими знаниями и жизненным опытом на тему успеха! На протяжении всей недели было легко и весело общаться со всеми ребятами, они очень открытые добрые и жизнерадостные, это сделало поездку еще краше!

Спасибо Татьяне, Михаилу и Илье которые сделали эту поездку насыщенной, интересной и впечатляющей, они не давали нам скучать и делали все что бы нам было интересно проводить время. В целом еще можно очень много написать т.к. мы успели очень много всего сделать и увидеть и все чем мы занимались было великолепно! Еще раз огромное спасибо! В дальнейшем хотелось продолжать участвовать в жизни Фонда «Рауль» и может даже быть полезным!)»