Главная/Новости/Вы здесь

«Миссия центра „Работа-i“ постепенно достигает своей цели»: Ярмарка-выставка «Профессиональный маршрут» состоялась в Петербурге

Ярмарке-выставка «Профессиональный маршрут» состоялась 19 ноября на площадке Конгресс-центра «Петроконгресс» в Санкт-Петербурге.

Ярмарке-выставка «Профессиональный маршрут» состоялась 19 ноября на площадке Конгресс-центра «Петроконгресс» в Санкт-Петербурге.

Интерактивная программа Ярмарки включала выставку вакансий; зону выступлений работодателей, психологов, карьерных консультантов; мастер-классы и деловые игры. Смастерить табуретку, собрать телевизор, научиться отпаривать одежду или составлять резюме – всё это и многое другое могли попробовать участники Ярмарки.

«Всё здорово! Очень понравилась зона с мастер-классами. Собрали табуретку и приняли участие в деловой игре. Хотели ещё собрать телевизор, но не успели», – отметили девятиклассники из школы №3. Ребята были впервые на Ярмарке вакансий и впечатления от мероприятия получили исключительно положительные. «Ещё и подарки в конце дали!», – улыбаются ребята.

На пресс-конференции участники могли задать интересующие вопросы спикерам, а также погрузиться в рабочую среду посредством деловой игры. Выставка вакансий включала более 200 вакансий и в том числе стажировок.

«В таком мероприятии я участвую впервые. Очень насыщенно и эмоционально. Много людей и все разные, и к каждому нужен свой подход. Отличный опыт», – прокомментировала Александра, Store manager магазина befree компании Melon Fashion Group.

«Мне очень нравится принимать участие именно в очных мероприятиях. Люблю живое взаимодействие с участниками, интересно делиться опытом. Видел в ребятах искреннюю заинтересованность, у некоторых горели глаза. Впечатление очень положительное, мне очень понравилось. Я готов участвовать в таких мероприятиях в дальнейшем. Каждый раз, когда участвую в таких мероприятиях, всегда отмечаю, что получается лучше, чем в прошлый раз. И сегодня получилось отличное мероприятие, вижу больше участвующих, больше организаторов. Это приятно, потому что та миссия, которая есть у центра «Работа-i», постепенно достигает своей цели», – добавил Константин, ведущий мастер-класса «Основы продаж» от ПАО «Сбербанк».

Коллеги из Всё Получится.Онлайн разыграли фирменную толстовку проекта в рамках своей секции. Её получил участник Ярмарки Даня, он оказался на викторине самым быстрым, сообразительным и смелым!

За три часа Ярмарку посетило более 400 участников: школьники и студенты из учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Очень благодарен спикерам интерактивных зон. В этом году выступали представители самых разных отраслей, из самых разных регионов – тяжелое машиностроение и ритейл, производство фармацевтических продуктов и ресторанная сеть, IT и социальные проекты; Братск, Москва, Санкт-Петербург. Ребята получили возможность послушать и про то, куда пойти учиться, и как получить первый опыт работы, и как строить карьеру в целом», – отметил директор центра «Работа-i» Илья Сметанин.

Организаторы Ярмарки: Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Работа-i» и СПб ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга».

______________________
Благодарим за участие в интерактивной программе основной зоны Ольгу Пышко и Ассоциацию карьерного консультирования и сопровождения; Евгению Волкову и Лицей сервиса и индустриальных технологий; Дмитрия Мармут и «Джонсон и Джонсон»; Людмилу Федорцову и «Вектор»; Светлану Дворкину и Макдональдс, Анну Сучкову и благотворительные магазины «Спасибо!»; Светлану Конькову и HeadHunter (hh.ru); Марию Борисенко и «Леруа Мерлен»; Карину Султанову и «Трансмашхолдинг».

Благодарим за участие в интерактивной программе малой зоны Александру Наливкину и Фонд Росконгресс; Дину Шаршакову и ИКЕА; Анастасию Иванову и Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге; Евгению Корехову и Центр тестирования и развития «Гуманитарные Технологии»; Алину Сетову и Все Получится.Онлайн; Василису Никифоровскую и «Полдень»; Анну Шапиро и MBC Груп; Светлану Лабунскую и ФКГОУ Санкт-Петербургский кадетский корпус «Пансион воспитанниц МО РФ».

За проведение мастер-классов благодарим СПб ГБПОУ Лицей сервиса и индустриальных технологий, СПб ГБПОУ «Охтинский колледж», СПб ГБПОУ колледж отраслевых технологий Краснодеревец, Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге, ООО «Ти Пи Ви Си-Ай-Эс» (завод TPV CIS), АО «Мэлон Фэшн Груп» (магазины одежды), ООО «Леруа Мерлен Восток», ПАО «Сбербанк», Фонд Росконгресс. Отдельную благодарность выражаем волонтёрам на станциях быстрых собеседований и составлении резюме: Анастасии Мещеряковой из центра «Работа-i»; Любови Пустоваловой; Надежде Окуневой, Наталье Веригиной и АККС; Дарье Слащевой, Екатерине Пачевской и компании Melon Fashion Group; Вере Бабочкиной и компании Bonava.

Благодаря участию каждого мероприятие состоялось и прошло успешно!

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».