Главная/Истории/Вы здесь

Про Ивана и Аркадия

Делимся с вами короткими историями успеха кандидатов!

22.12.2023·Про людей

Про Ивана

Иван окончил Реставрационно-художественный колледж. Ему нравится восстанавливать разные вещи. Однако работу, которую он хотел для самостоятельности, молодой человек искал не только по специальности. 

Иван пробовал самостоятельно устроиться на склейщика стёкол, но с этой работой не срослось, поэтому он решил обратиться в «Работа-i». 

Месяц кандидат провёл в Центре подготовки, где зарекомендовал себя как целеустремлённого и старательного сотрудника. В это же время специалисты «Работа-i» провели Ивану тренинг по составлению резюме и поиску работы на открытом рынке труда. Также он посетил профориентационную экскурсию в гипермаркет. 

В «Работа-i» Ивану предложили попробовать себя в роли помощника курьера. Он хорошо показал себя в пробный день, поэтому решил остаться на этой работе, где в итоге проработал больше года. 

После этого молодой человек самостоятельно устроился в учебное заведение на должность вахтёра. 

Про Аркадия

Аркадию рассказал о «Работа-i» друг. Молодому человеку нужно было содержать семью, поэтому он хотел получать хорошую зарплату. 

Аркадию подходили не все вакансии, а с прошлой работы пришлось уволиться. Связано это было с проблемами со слухом. Его заинтересовал тренинг по составлению резюме и поиску работы на открытом рынке труда от «Работа-i». 

На тренинге молодому человеку помогли структурировать информацию в резюме, рассказали о важности сопроводительного письма и показали примеры. 

В итоге Аркадий, увлекающийся сваркой, самостоятельно устроился на должность монтажника радиоэлектронной аппаратуры. Он отметил, что именно тренинг помог ему найти работу.

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».