Главная/Новости/Вы здесь

Ярмарка вакансий и круглый стол в рамках Чемпионата «Абилимпикс» стали для «Работа-i» яркими на события!

В рамках VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» специалисты и кандидаты «Работа-i» приняли участие в нескольких мероприятиях.

06.06.2023·Опыт

Специалист по рекрутингу и тренингам Анна Васильчук 18 мая посетила круглый стол, предшествующий Ярмарке вакансий. Он был проведён для работодателей, являющихся партнёрами чемпионата «Абилимпикс». Анна рассказала о «Работа-i». После завершения презентаций компаний и организаций участники пообщались на тему предстоящей Ярмарки вакансий и обсудили возможные партнёрства. 

На следующий день состоялась Ярмарка вакансий. Жаргал Дульчинов, руководитель направления «Транзитное трудоустройство» «Работа-i», рассказал, как кандидату повысить шансы на трудоустройство. Для этого в «Работа-i» есть несколько этапов подготовки и адаптации к труду. Первый – это Центр подготовки, где кандидаты учатся гибким навыкам: приходить вовремя на работу, соблюдать дисциплину, уметь строить отношения в коллективе и др., при этом выполняя рабочие задачи. На втором этапе кандидатов направляют к партнёрам-работодателям на временное трудоустройство, чтобы они продолжили развивать свои навыки на реальном рабочем месте. 

При таком варианте трудоустройства, помимо навыков, кандидаты приобретают запись в трудовую книжку, составленное резюме и, что самое главное, опыт работы. Таким образом они уже будут являться соискателями с опытом работы, соответственно, их шансы на трудоустройство значительно повышаются. 

Кроме Жаргала в Ярмарке вакансий приняли участие Анна Васильчук и Лариса Баженова, которые рассказали соискателям о возможностях трудоустройства с поддержкой «Работа-i». На обязанности одной из вакансий можно было наглядно посмотреть (и даже попробовать), поучаствовав в мастер-классе. Его проводила инструктор социально-трудовой адаптации Оксана Сультыгова, а помогали ей в этом кандидаты «Работа-i», для которых данное мероприятие стало кратковременной стажировкой. 

Мы благодарим организаторов за приглашение и будем рады дальнейшему сотрудничеству!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.