Главная/Новости/Вы здесь

Встреча с АстроСофт

Партнерство с АстроСофт

26.02.2015

В понедельник, 16 февраля, состоялась встреча представителей Центра по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями Работа-i и компании АстроСофт.

Компания АстроСофт была основана в 1991 году как разработчик и поставщик услуг в области программного обеспечения. АстроСофт предоставляет широкий спектр услуг в области информационных технологий: от поставки коробочного ПО и лицензий мировых и отечественных вендоров до разработки сложного программного обеспечения на заказ.

Встреча была посвящена обсуждению организации профэкскурсий, стажировок и мастер классов в компании АстроСофт для выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями. Было определено, что основной акцент должен быть направлен на работу с молодыми людьми от 18 лет с высокой мотивацией. Также важной составляющей нашей совместной работы станет проведение мероприятий для ребят из детских домов 15-17 лет, которые еще не определились с выбором профессии, и которым нужна помощь в формировании более высокой и устойчивой мотивации.

Со своей стороны, компания АстроСофт готова провести различные курсы, включая профессиональная работа в Excel, курсы по экономике, курсы по бухгалтерии, расчетов в 1С, программированию, проведению презентаций. В ближайшее время запланированы презентации следующих профессий: бухгалтер, экономист, делопроизводитель, программист. Также компания АстроСофт выступила с предложением провести для ребят мероприятия в Великом Новгороде, в музее роботехники, а для наиболее мотивированных молодых людей запланированы летние стажировки в компании.

Были определены ориентировочные даты проведения первых мероприятий – 10-16 марта 2015 года.
Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с компанией АстроСофт и успешную реализацию наших совместных планов.