Главная/Новости/Вы здесь

Волонтеры Сбербанка поддержали ребят на стажировке

Волонтеры Сбербанка приняли участие в проекте «Все получится!» в качестве наставников на кратковременных стажировках ребят.

23.11.2020

30-31 октября волонтеры Сбербанка в рамках проекта «Все получится!» на несколько часов стали наставниками для выпускников детских домов и молодых людей с инвалидностью на Общегородском Хэллоуине, который прошёл в парке им.Бабушкина в Санкт-Петербурге.

Ребята проходили кратковременную стажировку на этом мероприятии – их первую профессиональную пробу. Это важный этап для определения их мотивации и навыков. Ребята встречали и информировали гостей, вырезали тыквы для декораций праздника, помогали на мастер-классах.

Волонтеры поддержали ребят, помогли освоиться на рабочем месте и адаптироваться в начале трудового пути, а также наблюдали за работой и после стажировки дали характеристику на стажеров. Отзывы волонтеров о работе ребят помогут им обратить внимание на то, что у них уже хорошо получается, а с чем еще нужно потренироваться.

Все волонтеры отметили, что стажеры не боялись трудностей и успешно справлялись и с большим потоком людей, и с неожиданными ситуациями.

Руководитель проектов дирекции по развитию корпоративной культуры ПАО «Сбербанк» Любовь Лапина также посетила мероприятие, поддержала волонтеров и познакомилась с ребятами.

Это была первая в этом году и очень радостная очная встреча волонтеров и ребят и, безусловно, очень полезный опыт для всех участников мероприятия!

Развитие инклюзии через корпоративное волонтерство является одной из задач проекта «Все получится!» для выпускников детских домов, коррекционных школ и молодых людей с инвалидностью при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Кратковременная стажировка состоялась в рамках проекта «Инклюзия 300+: новые профессиональные возможности», который по результатам 1 конкурса 2020 года получил грантовую поддержку Фонда Президентских грантов.

Подробнее о проекте: vsepoluchitsya.org