Главная/Новости/Вы здесь

В Юлмарте пройдет заседание Совета бизнеса по вопросам инвалидности в Санкт-Петербурге

5 октября в 10:00 пройдет Заседание Совета бизнеса по вопросам инвалидности : «Что такое быть наставником и руководителем сотрудника с инвалидностью в процессе адаптации».

27.09.2017·События

5 октября 2017 года в Пригородном Центре Исполнения Заказов (ПЦИЗ) «Юлмарт», пройдет очередное заседание Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

К участию в заседании приглашаются социально ответственные компании, которые готовы поделиться собственным опытом трудоустройства людей с инвалидностью или те, которым будет этот опыт интересен.

Эксперты в сфере HR по подбору персонала (сотрудников с инвалидностью) от компаний ИКЕАМэлон Фэшн Груп  (представители брэнда ZARINA), Юлмарт и другие расскажут, что такое быть наставником и руководителем сотрудника с инвалидностью в процессе адаптации.

Важными темами для обсуждения станут:

  • Зачем нужен наставник кандидату с инвалидностью?
  • Наставничество – добровольный выбор или производственная необходимость?
  • И наставник или руководитель: и помогать, и оценивать?
  • Период адаптации и испытательный срок – истории из практики.
  • Наставничество и корпоративное волонтерство – не только работа, но и благотворительность.
  • Примеры пограничных случаев – дать еще шанс или расстаться: производительность, эмоции и манипуляции.

В завершении заседания для всех участников будет проведена экскурсия по объекту  Директором ПЦИЗ «Юлмарт», время экскурсии – 13.00 – 13.40.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/Cgax82

Организаторы – Совет бизнеса по вопросам инвалидности в Петербурге, Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-i», Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» и компания HeadHunter.