Главная/Новости/Вы здесь

В Школе №370 Московского района Санкт-Петербурга прошли презентации «Работа-i»

3 февраля специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Ирина Трухалёва провела для учеников Школы №370 Московского района Санкт-Петербурга две презентации с целью познакомить подростков с возможностями трудоустройства.

Сначала презентацию провели для учеников 8 класса, а следом для 9. Всего на презентациях присутствовали около 20 учащихся, к которым присоединилась учитель истории и социальный партнёр «Работа-i». Ирина рассказала о вакансиях в Melon Fashion Group, поговорила с школьниками о том, что такое сопровождаемое трудоустройство, и подчеркнула, что все услуги, оказываемые «Работа-i» кандидатам, бесплатные. 

Ученики 8 класса заинтересованно и увлечённо смотрели презентацию и слушали рассказ, после чего некоторые захотели узнать, куда можно пойти работать в 15 лет, и есть ли возможность летней занятости. Ирина рассказала подросткам про кратковременные стажировки и временную занятость – то, что получится совмещать с учёбой. 

Девятиклассники активно участвовали в обсуждении и задавали уточняющие вопросы, например, какие есть вакансии. Двое учеников рассказали о том, что уже работают в сети ресторанов быстрого питания  «Вкусно – и точка», которая является партнёром «Работа-i». Также один из учеников рассказал, что хотел бы стать резчиком по дереву, поэтому планирует пойти в колледж «Краснодеревец». Многие оставили телефоны и выразили желание трудоустроиться. 

Под конец встречи школьники и их учительница выразили желание приехать на мастер-класс в Центр подготовки «Работа-i». Будем ждать школу №370 в гости на «Балтийской»!

 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.