Главная/Новости/Вы здесь

В Центре подготовки «Работа-i» состоялась встреча с представителем компании «ЧехLove»

Центр подготовки «Работа-i» 9 марта посетил представитель бизнеса ИП Еременко Сергей, владеющий сетью розничных магазинов под брендом «ЧехLove», а также онлайн-магазинов.

Целью визита было знакомство с кандидатами и их подготовкой, основанной на выполнении реальных задач работодателей, а также с деятельностью «Работа-i». Старший консультант по трудоустройству Владимир Данилов и инструктор социально-трудовой адаптации Владлен Поздняков провели для Сергея экскурсию по Центру подготовки и рассказали о том, чем занимаются кандидаты на внутренней площадке и как происходит подготовительный процесс перед выходом на работу за пределы «Работа-i».

На данном этапе Сергей находится в поисках работников, которые готовы выполнять такой труд, как стикеровка товара наклейками и штрих-кодами в офисе-складе. В Центре подготовки ему показали, как мотают медь и рассказали, что она приезжает с производства. Также Сергей посмотрел, как кандидатов готовят к выходу в магазины компании Melon Fashion Group. 

«Работа-i» при подготовке кандидата отталкивается от потребности работодателя. Когда есть понимание, какой требуется сотрудник, специалисты смотрят на кандидатов и выбирают наиболее подходящего. С выбранным человеком начинается более тесная работа, направленная на то, чтобы этот кандидат вышел на площадку к работодателю и чувствовал себя уверенно и комфортно.

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.