Главная/Новости/Вы здесь

В Центре подготовки 6 декабря состоялся мастер-класс от АНО «Крышечки ДоброТЫ»

Для кандидатов, работающих в Центре подготовки проекта «Работа-i», прошел мастер-класс по сортировке крышечек от АНО «Крышечки ДоброТЫ» .

«Около 6 тонн крышечек проект сортирует ежемесячно. Поэтому представьте, какое количество пластика используют люди в своём потреблении, и какая эта катастрофа» —  рассказала Елена, менеджер по развитию проекта «Крышечки ДоброТЫ». Она проводила мастер-класс по сортировке.

Цель проекта — привлечь взрослых и детей к решению экологических проблем. Кандидатам рассказали о разнообразных видах пластика, из которого изготовлены крышки, описали виды и признаки, по которым их можно различать. Елена объяснила, какие могут быть исключения, на какие крышечки стоит обращать внимание и почему важно очищать их от наклеек, qr-кодов и вкладышей. 

Участники мастер-класса задавали вопросы, рассматривали крышки для определения вида пластика и сортировали их. Кандидатов заинтересовал процесс и смысл проекта, и они пообещали начать собирать крышечки дома.

Благодарим проект «Крышечки ДоброТЫ» за сотрудничество и возможность совместно реализовывать такие значимые дела!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.