Главная/Новости/Вы здесь

Узнать о профессии напрямую от специалиста. Профэкскурсия от «Спасибо!»

Профэкскурсии в благотворительном магазине «Спасибо!».

25.12.2020

Профэкскурсии для десяти кандидатов Центра «Работа-i» прошли 16-17 декабря в благотворительном магазине «Спасибо!».

Проект «Спасибо!» – это 7 благотворительных магазинов, сеть контейнеров для приема одежды и Центр выдачи вещей для нуждающихся. А также «Спасибо!» это давний и любимый партнер Центра «Работа-i». Для многих кандидатов магазины уже давно знакомы, многие начинали карьерный путь именно здесь.

Экскурсию провела лично директор магазина Анна Сучкова. Она рассказала об открытой вакансии «помощник продавца», в функционал которой будет входить:

  • работа в торговом зале (поддержание порядка),
  • общение с покупателями,
  • помощь покупателям в выборе,
  • подготовка зала к открытию и закрытию,
  • поддержание чистоты и соблюдения эпидемиологических норм.

Анна также немного рассказала о компании: подробнее о том, как функционируют пункты приёма вещей (их уже более 100 по городу), и где они находятся.

Наших кандидатов очень заинтересовала представленная вакансия магазина «Спасибо!». Несколько кандидатов решились на трудоустройство. Подготовкой к трудоустройству ребят займется Центр «Работа-i».

«Спасибо!» – это организация, работающая по принципам социального предпринимательства. Через установленные по городу контейнеры «Спасибо!» собирает одежду у горожан, затем распределяет её по благотворительным организациям и даёт возможность одеться нуждающимся горожанам. Непригодная к использованию одежда идет на переработку. (источник: https://spasiboshop.org/about/)

Трудоустройство кандидатов осуществляется Центром «Работа-i» с использованием технологии «Все получится!» при поддержке Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».