Главная/Новости/Вы здесь

Ученики школы №5 приняли активное участие в презентации Работа-i

Презентация Работа-i для учащихся девятых классов состоялась 3 марта

Слушатели с большим интересом приняли рассказ Анны Васильчук специалиста по рекрутингу и тренингам Работа-i. Ученики были положительно настроены на дальнейшее общение, активно участвовали в обсуждениях и задавали вопросы. Также у некоторых ребят уже был опыт трудоустройства, и они с удовольствием им поделились. Один из учащихся рассказал, что трудоустраивался на подработку на лето через Работа-i. Ребята поделились своими знаниями о том, как проходит процесс трудоустройства, как искать вакансии и анализировать рынок труда. 

Классные руководители также принимали активное участие, помогали ребятам отвечать на вопросы, давали свои комментарии и делились опытом. Один из классных руководителей ранее имел опыт работы в отделе кадров и много рассказывал об аспектах предстоящего трудоустройства.

Преподаватели подчеркнули, что выпускники настроены на взаимодействие с Работа-i, но пока у них есть немного завышенные представления о зарплате относительно графика работы и о востребованности их как специалистов. 

Было приятно видеть и мотивированность выпускников к трудоустройству, и заинтересованных в этом их преподавателей. Благодарим за организацию презентации. Будем рады дальнейшему сотрудничеству! 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.