Главная/Новости/Вы здесь

«У трудоустройства, как и у любого процесса в жизни, есть свои этапы»: о мастер-классе «Работа-i»

Инструктор социально-трудовой адаптации «Работа-i» Оксана Сультыгова 11 мая провела для учащихся ГБОУ школы №663 мастер-класс на тему «Этапы трудоустройства».

23.05.2023·События

Оксана рассказала о первом этапе трудоустройства – о формировании запроса. Для этого гости поучаствовали в упражнении, где каждый по кругу называл своё любимое дело. После этого были подведены итоги, что любое любимое занятие может стать отправной ступенью к профессиональной деятельности. Например, те, кто отвечали, что любит общение с друзьями, могли бы рассматривать работу в сферах, где присутствует много коммуникаций с другими людьми. 

Также в рамках мастер-класса участники узнали, что в отделе рекрутинга и тренингов «Работа-i» они могут получить такие услуги, как тренировочные собеседования и тренинги по составлению резюме. Отдельно Оксана осветила тему собеседований и рассказала, как правильно себя преподносить. 

Участники интересовались темой трудоустройства и задавали интересующие их вопросы. Будем рады помочь им в дальнейшем поиске работы!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.