Главная/Новости/Вы здесь

Технология жизненного цикла трудоустройства. Как выстроить отношения с работодателем?

Вебинар «Взаимодействие с работодателями в рамках технологии жизненного цикла трудоустройства».

20.12.2020

Специалисты из Орла, Вологды, Череповца и Краснодара 27 ноября вышли на связь с командой проекта «Всё получится!» и Центра «Работа-i». На вебинаре «Взаимодействие с работодателями в рамках технологии жизненного цикла трудоустройства» поднимались вопросы взаимодействия с компаниями-работодателями в сопровождаемом трудоустройстве молодых людей с низкими стартовыми возможностями.

Мероприятие прошло в формате живого общения, обмена мнениями и погружения в суть вопроса. Старшие консультанты по трудоустройству Александра Брулетова, Вера Бабочкина и старший специалист по обучению и методологии Дарья Антонова делились опытом взаимодействия с работодателями и теми выводами, которые удалось сделать за эти годы на практике. От коллег из Детской Деревни SOS Вологда, Детской Деревни SOS Лаврово и Краснодарской благотворительной организации Добрый Юг прозвучало много живых откликов и вопросов, а также ценная идея о необходимости общей встречи НКО и компаний-работодателей, которые уже трудоустраивают наших кандидатов, чтобы услышать об успешных кейсах, сложностях и их решении. Такой опыт поможет выстраивать отношения взаимовыгодного сотрудничества с работодателями и тем самым открывать больше возможностей для молодых людей в регионах.

«Тренинг по работе с работодателями заставил взглянуть на процесс трудоустройства ребят из нашей целевой аудитории с позиции работодателя с учётом его запросов и потребностей», – поделилась Валентина Аношина, педагог-наставник Детской деревни SOS Лаврово.

Работая в разных регионах страны, всем нам, специалистам, очень важно оставаться в едином информационном поле, постоянно обмениваться новостями, методическими наработками и опытом работы с ребятами. Ведущая вебинара Дарья Антонова отметила: «Как здорово, что растет число участников проекта, благодаря совместной работе мы можем достигнуть большего».

Вебинар состоялся в рамках проекта «Все получится!» при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

В 2020 году благодаря грантовой поддержке Благотворительным фондом «Абсолют-помощь» проекта «Все получится. онлайн: развитие технологии сопровождаемого трудоустройства молодых людей с низкими стартовыми возможностями в регионах» стало возможным проведение мероприятий, направленных на повышение компетенции партнерских СО НКО в области сопровождаемого трудоустройства воспитанников и выпускников детских домов и коррекционных школ.