Главная/Новости/Вы здесь

Специалисты «Работа-i» выступили на Ярмарке вакансий для соискателей с инвалидностью по слуху

Ярмарка вакансий состоялась 30 ноября для соискателей с инвалидностью по слуху, с участием специалистов «Работа-i».

06.12.2022·Опыт

Ярмарка вакансий Комитета по труду и занятости проходила на базе Всероссийского общества глухих. На мероприятие пришли соискатели широкого возрастного диапазона, а также с различным опытом работы. Соискателей было много, поэтому ярмарка проходила оживлённо.

Старший консультант по трудоустройству Елена Орлова и специалист по рекрутингу и тренингам Анна Васильчук представляли услуги «Работа-i». Елена выступила с презентацией, где рассказала об услугах по поиску работы и о вакансиях работодателей, заинтересованных в трудоустройстве людей с инвалидностью по слуху. Она дала рекомендации о том, как делать первые шаги к трудоустройству.
Слушатели были вовлечены в диалог. Они задавали вопросы касаемо помощи в составлении резюме, коммуникации с работодателем, уточняли возможность трудоустройства с 15-ти лет.

К столу представителей «Работа-i» обратились около 20 соискателей. Кто-то интересовался базой доступных вакансий, а кто-то конкретными позициями, исходя из своего опыта работы. Обратилась компания, заинтересованная в кандидатах «Работа-i», и представители обменялись контактами.

В завершении ярмарки вакансий, кураторы провели экскурсию для участников по историческому зданию, где располагается Всероссийское общество глухих.

Благодарим организаторов за возможность привлекать новую целевую аудиторию и обретать заинтересованных партнёров!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.