Главная/Новости/Вы здесь

Специалисты «Работа-i» поделились опытом реализации социального заказа

Итоги выполнения социального заказа в Санкт-Петербурге были представлены 29 июня рабочей группой «Работа-i» на инфосессии «опыт реализации социального заказа на сопровождаемое трудоустройством людей с инвалидностью в Санкт-петербурге».

12.07.2023·События

Специалист по правовым вопросам «Работа-i» Наталья Севастьяник пояснила, что такое «Социальный заказ», кто является его заказчиком, а кто может выступать исполнителем, а также рассказала о том, какие варианты выполнения заказа существуют. Диана Ганькова, руководитель по административным вопросам, ознакомила с условиями и процедурой подачи заявки на выполнение заказа и рассказала об условиях отчётности и субсидирования.

Лариса Баженова, руководитель направления «Рекрутинг и тренинги», рассказала, как социальный заказ реализовывался на практике и к каким итогам смогли прийти специалисты «Работа-i» за 2022 год. По плану проекта было заявлено, что из 100%, получивших услугу сопровождаемого трудоустройства, 20% будут трудоустроены, 40% из которых закрепятся на рабочем месте в течении  трёх месяцев. «За 4 месяца работы 102 соискателя заключили договор о получении услуги, из них 89 потребителей были охвачены услугой, 26 человек были трудоустроены, а 10 закрепились на рабочих местах более 3 месяцев», – отметила Лариса.

Опыт оказания государственной услуги по сопровождению при содействии занятости инвалидов оказался очень ценным для «Работа-i». За время проекта мы смогли помочь большому количеству благополучателей разного возраста, прокачать уже имеющиеся компетенции и развить новые, приобрести в команду новых компетентных специалистов.

_____
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатор мероприятия: проект «Всё получится!».