Главная/Новости/Вы здесь

Сотрудники Центра «Работа-i» стали гостями VI Ежегодного конкурса «Путь к карьере»

Центр «Работа-i» принял участие в мероприятиях конкурса «Путь к карьере».

«Путь к карьере» – конкурс для амбициозных людей с инвалидностью, которые хотят работать в крупной бизнес-компании. В финал вышли 15 конкурсантов. Программа конкурса включала: интервью с финалистами, индивидуальные самопрезентации для представителей работодателей («Работа-i», TPV CIS, Philip Morris International, IKEA, МТС, ОТИС Лифт, ООО «Газпром инвест» и пр.), деловую игру.

«Ценность подобных мероприятий для нас очень большая. Это дополнительный рекрутинговый ресурс на вакансии, которые требуют больших навыков и опыта в коммуникации», – отмечает старший консультант по трудоустройству Вера Бабочкина.

«Принимала участие в подобном мероприятии впервые. Для меня это опыт знакомства с «сильными» кандидатами, которые не опустили руки из-за инвалидности и делают намного больше, чем их сверстники без ограничений здоровья», – добавляет рекрутер Лариса Баженова. «Такие мероприятия важны для всех. Они дают возможность ребятам с ОВЗ поверить в себя. А для нас это возможность привлечь новых кандидатов и рассказать о себе».

Вера и Лариса провели очные собеседования с 7 участниками, 6 из которых заинтересовали стажировка в компании Bosch и работой в ИКЕА. В конкурсе не было победителей и проигравших, все финалисты получили ценные призы и подарки.

Благодарим РООИ «Перспектива» за организацию и возможность участия в таком значимом мероприятии.