Главная/Новости/Вы здесь

Сотрудники «Работа-i» приняли участие в круглом столе в Семейном центре «Адаин Ло»

На круглом столе на тему «САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ. Критерии успеха и оценка эффективности работы поддерживающих программ», «Работа-i» представляла Оксана Сультыгова, инструктор социально-трудовой адаптации.

01.06.2023·События

Оксана рассказала о критериях успеха кандидатов в Центре подготовки «Работа-i». Поддерживающие программы здесь выстраиваются индивидуально. Ответ на вопрос «Почему кандидат не смог найти работу сам?» всегда разный и важно определить, какой он в каждом конкретном случае, чтобы лучше понять, как ему помочь.

У кандидатов в Центре подготовки бывают уникальные показатели успеха. Например, всем нужно соблюдать норму выработки, но рост определенного кандидата бывает не только в выполнении нормы, но и в работе над собой и своими коммуникационными барьерами. Если ему удаётся преодолеть их в коллективе, это тоже успех. 

Среди важных критериев нельзя исключать и мотивацию кандидата. Чтобы попасть в Центр подготовки «Работа-i», он проходит три этапа собеседования с разными специалистами. Таким образом, удаётся продумать и выстроить профессиональный путь кандидата. Если он недостаточно мотивирован, то вряд ли сможет достичь главной цели.

Главной целью в Центре подготовки является выход кандидата на открытый рынок труда. Для этого проводится большая работа. Но несмотря на то, что не все кандидаты получают работу сразу после Центра подготовки, такие случаи нельзя считать полным отсутствием успеха. Кандидат получил новый опыт и сделал выводы, которые в будущем помогут ему с самоопределением.

На круглом столе также присутствовали: Валентина Сальникова, коррекционный педагог «Дом Малецкого»; Светлана Феофанова, президент «Белая Ворона»; Александра Донская, специалист по трудоустройству РООИ «Перспектива»; Анастасия Кириллова, начальник отдела психологической поддержки и Энвер Мамутов, начальник отдела социально-трудовой адаптации «МастерОК». 

«Это первое подобное мероприятие, на котором я был, но мне очень понравилось. Я вынес для себя много интересных и полезных моментов», — прокомментировал Сергей Аникин, сопровождающий Оксаны Сультыговой. 

Благодарим Семейный центр «Адаин Ло» за приглашение и тёплую атмосферу. Рады сотрудничеству!