Главная/Новости/Вы здесь

Сотрудничество с «Мультицентром»

В рамках сотрудничества будут проведены мероприятия по повышение конкурентоспособности на рынке труда будущих специалистов с инвалидностью, обучающихся в «Мультицентре».

18.04.2017·События

Завтра состоится первое мероприятие в рамках сотрудничества «Мультицентра социальной и трудовой адаптации», «Работа-i» и  «РАУЛЬ».

Первым ярким события для обучающихся «Мультицентра» станет участие в благотворительном проекте «Мода со смыслом». Дизайнеры и волонтеры компании «Мэлон Фешн Груп» модного бренда ZARINA проведут мастер-класс, в рамках которого участники смогут с помощью изобразительного искусства создать уникальные образы. Работы участников лягут в основу новой благотворительной капсульной коллекции ZARINA #модасосмыслом

В рамках сотрудничества будут проведены мероприятия по повышение конкурентоспособности на рынке труда будущих специалистов с инвалидностью, обучающихся в «Мультицентре».

Стоит вопрос не о качестве образования, которое соответствует реалиям рынка труда, а о том, как научиться будущим специалистам с инвалидностью грамотно вести себя на собеседовании, раскрывая перед работодателем все свои положительные стороны, как личностные качества, так и профессиональные навыки.

Профессиональные hr-специалисты центра «Работа-i» помогут обучающимся в подготовке к трудоустройству (обучат правильно составлять резюме, подготовят к прохождению собеседования) и составят предложения участия обучающихся в кратковременных стажировках Центра.

В дальнейшем подберут вакансии, по результатам пройденной образовательной программы в «Мультицентре» и участия в программах центра «Работа-i», в разных профобластях: в клининге, ритейле и других.

Сотрудничество  предполагает системный подход в решении вопроса профориентации и подготовки к трудоустройству будущих специалистов с инвалидностью.

Надеемся, что все мотивированные молодые люди с инвалидностью, проходящие обучение в «Мультицентре» смогут принять участие во всех мероприятиях Центра.

Справка:

logo«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» представляет собой единое пространство, предназначенное для профессиональной подготовки и последующего трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Основной целью учреждения является трудовая и социальная интеграция инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также профориентация и дополнительное образование.

Молодые люди с инвалидностью получают образование по актуальным специальностям с адаптированной программой профессиональной подготовки — швея, обувщик по ремонту обуви, уборщик служебных помещений, изготовитель художественных изделий из керамики, изготовитель художественных изделий из бересты, пекарь, оператор стиральных машин, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, садовник.