Главная/Новости/Вы здесь

Солнечные выходные на Art Weekend: кандидаты центра помогли в организации 3-го Кураторского форума

16 и 17 октября в Санкт-Петербурге прошёл Art Weekend – флагманское событие 3-го Кураторского форума.  Помощь в организации оказали кандидаты центра «Работа-i».

Октябрьские выходные осветились прекрасным событием. 16 и 17 октября в Санкт-Петербурге прошёл Art Weekend флагманское событие 3-го Кураторского форума.  Помощь в организации оказали кандидаты центра «Работа-i».

Кандидаты центра «Работа-i» на два дня смогли стать полноценными помощниками организаторов дискуссионной площадки масштабного мероприятия. Дискуссии разворачивались в пространстве Амфитеатр «Ленполиграфмаш».

Рабочие дни были очень объёмными, по три дискуссии в день, каждая из которых по полтора часа и дольше. Рабочее время ребят на кратковременной стажировке длилось с 10:00 до 19:00. Поэтому участники смогли поработать на разных локациях. На входе в Амфитеатр располагалась информационная стойка, где стажеры приветствовали гостей, регистрировали спикеров и слушателей, предлагали ознакомиться с программой мероприятия, помогали в навигации и раздавали участниками подарочный мерч. Гости проходили в гардероб, где им тоже помогали в обслуживании стажёры центра и направляли их дальше в зал.

В организации дискуссии тоже нужна была помощь команды центра «Работа-i». Перед началом каждой дискуссии необходимо было расставить воду для выступающих. Во время дискуссии при возникновении вопроса из зрительного зала необходимо было передавать микрофон.

На каждом этапе организации мероприятия посетителей сопровождали стажёры центра. В работе ребят были свои нюансы, к которым надо было приспособиться. Находить верные фамилии в списках гостей или записывать незарегистрированных гостей самостоятельно; находить идентичные вешалки к номеркам гардероба или запоминать номера самим; оперативно реагировать на желания зрителей задавать вопросы и передавать микрофон.

В рабочих процессах и урегулировании возникающих вопросов кандидатам помогала координатор стажеров центра «Работа-i» Анастасия Тюрина. Также огромную поддержку ребятам оказывали волонтёры Сбербанка Константин Гурьянов и Дарья Хохина. Волонтёры сопровождали стажёров на локациях, помогали в решении задач, подсказывали и давали советы по улучшению качества работы кандидатов.

«На подобном мероприятии я уже в третий раз. Но каждый раз это новый вызов для меня: новые ребята, новые задачи! Хочу отметить настрой и желание ребят работать. К моим замечаниям прислушивались, старались исправляться. Это ценно! Уверена, коллектив центра «Работа-i» делают важное и нужное дело. Хочется пожелать ребятам удачи, веры в себя и успешного трудоустройства!», комментирует Дарья.

«От мероприятия к мероприятию участвовать становится интереснее, хочется как можно больше помочь ребятам, помочь им поверить в себя! Очень понравилась высокая вовлечённость ребят на стажировке, доброжелательное отношение к каждому посетителю мероприятия и качественное выполнение своих задач. Ребята старались проявить себя и показать свои лучшие качества. Приятно принимать участие в мероприятии с такой отдачей ребят», добавляет Константин.

Организаторы Art Weekend и сотрудники Амфитеатра тоже были рады взаимодействию и сотрудничеству с кандидатами центра «Работа-i». Координаторы на каждой дискуссии рассказывали о том, что в организации данного мероприятия принимают участие стажёры центра «Работа-i» и выражали за это центру свою благодарность.

«Ребята из центра «Работа-i» большие молодцы, и мы очень благодарны им за помощь на площадке. Команда центра выполняла самые разные поручения, порой, непростые, но им удалось со всем справиться. Очень приятно было наблюдать за работой команды все стажёры были вовлечены в процесс, замотивированы и очень ответственно отнеслись ко всем поставленным задачам», добавила руководитель ГЦСИ Санкт-Петербург Наталья Хвоенкова.

Каждый кандидат проверил себя в настоящих рабочих условиях. Кто-то перебарывал страх перед общением с гостями, и уже на второй день стажировки уверенно начал общаться с посетителями мероприятия. Кто-то учился сосредотачиваться на рабочих темах и взаимодействовать как с коллегами, так и с организаторами и посетителями согласно регламенту мероприятия. Кто-то совершенствовал личные качества, и проверял выносливость от рабочей нагрузки.

Выражаем благодарность организаторам Art Weekend за прекрасную рабочую атмосферу. Отдельное спасибо волонтерам Сбербанка Константину и Дарье за такую искреннюю самоотдачу. Будем рады дальнейшему взаимодействию и будущим совместным мероприятиям!

________________________
Развитие инклюзии через корпоративное волонтерство является одной из задач проекта «Все получится!» для выпускников детских домов, коррекционных школ и молодых людей с инвалидностью при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Справочная информация:
Art Weekend – день открытых дверей петербургских галерей и арт-пространств, организованный в рамках 3-го Кураторского форума ГЦСИ Санкт-Петербург и Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив при поддержке Фонда президентских грантов.