Главная/Новости/Вы здесь

Школьникам в Невском районе рассказали о сопровождаемом трудоустройстве

В коррекционной школе состоялась презентация Центра «Работа-i» среди учеников 9 класса, которую провела рекрутер Ирина Трухалёва.

В коррекционной школе № 34 Невского района 24 мая состоялась презентация Центра «Работа-i» среди учеников 9 класса, которую провела рекрутер Ирина Трухалёва.

Ирина рассказала о том, что представляет из себя трудоустройство и какие услуги Центра могут поддержать в поиске работы. Школьники активно участвовали в обсуждении, проявили заинтересованность к теме трудоустройства. Сейчас у девятиклассников начались выпускные экзамены, после которых большинство из них закончит обучение в школе и шагнёт во взрослую жизнь, так что вопрос поиска работы и подработки для них сейчас особенно актуален.

С интересом слушали не только ученики, но и учителя, присутствовавшие на презентации, они также задавали вопросы о трудоустройстве и о том, кому и как помогает Центр.

Благодарим за организацию встречи сотрудников школы №34.

_________________
Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.