Главная/Новости/Вы здесь

Семинар по трудоустройству РООИ «Перспектива»

Семинар по карьерному развитию для людей с ограниченными возможностями

07.07.2014

Со 2 по 4 июля РООИ «Перспектива» провела в Санкт-Петербурге трёхдневный семинар по трудоустройству для людей с ограниченными возможностями.

В первый день семинара тренеры «Преспективы» рассказали участникам о традиционном и социальном подходах к проблемам инвалидности, а также обсудили те стереотипы, которые возникают у общества и работодателей по отношению к людям с ограниченными возможностями.

О том, как правильно составлять резюме, участникам рассказали директор HeadHunter по Северо-Западу Юлия Сахарова и куратор Центра «Работа-i» Елена Орлова, а о составлении индивидуального плана по поиску работы — представитель компании «Ancor». Вместе с представителями Ultimate Business Consulting Ltd участники обсудили процесс составления деловых писем, а с представителем Citi — подготовку к собеседованию.

Последний день семинара открыла компания DPD, рассказавшая о деятельности своей организации и предоставившая участникам возможность потренировать свои навыки прохождения собеседования. Представители компании KPMG рассказали об управлении проектами и процессе адаптации на рабочем месте.

Завершила семинар представитель РООИ «Перспектива» Роксана Жилина, рассказав, какие вакансии уже сегодня доступны людям с ограниченными возможностями в Санкт-Петербурге.

В целом семинар получился очень насыщенным, интересным и, вне всякого сомнения, крайне полезным для всех участников, желающих найти работу.

Благодарим РООИ «Перспектива» за приглашение на такое замечательное мероприятие!