Главная/Новости/Вы здесь

С услугами «Работа-i» познакомились участники Ярмарки вакансий от Центра занятости Кировского района

Представитель «Работа-i» рассказала о содействии в трудоустройстве на Ярмарке вакансий от АЗН Кировского района для студентов Индустриально-судостроительного лицея.

Ярмарка вакансий состоялась 14 апреля в Индустриально-судостроительном лицее, куда были приглашены студенты из целевой аудитории, с инвалидностью и с сиротским опытом. 

Специалист Центра занятости населения Кировского района в своём выступлении сделала главный акцент на собеседовании с работодателем. Она познакомила аудиторию с вопросами, на которые чаще всего необходимо ответить соискателю на собеседовании.

Ирина Трухалёва, специалист по рекрутингу и тренингам Работа-i, поделилась технологией, которая позволяет максимально реалистично подойти к подготовке к собеседованию. Тренировочное собеседование в Работа-i проводится в максимально правдоподобных условиях с участием сотрудника крупной компании, где соискатель интервьюируется на ту вакансию, на которую собирается трудоустраиваться. Ирина рассказала и о других возможностях технологии сопровождаемого трудоустройства. Ознакомила с вакансиями и с основными партнёрами-работодателями. Пригласила в группу ВКонтакте, где можно больше узнать о деятельности Работа-i, и дала контакты, чтобы каждый желающий смог обратиться за помощью. 

Завершила выступления компания «Теремок», представители которой также представили вакансии и в игровой форме ознакомили участников с функционалом.

Благодарим представителей Центра занятости населения Кировского района за взаимное сотрудничество и за приглашение выступить на Ярмарке вакансий.

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.