Главная/Новости/Вы здесь

Рекрутеры провели презентации центра «Работа-i» на городских площадках

Рекрутеры «Работа-i» активно налаживают контакты с социальными партнёрами центра.

Рассказывать о наших услугах важно и нужно. Рекрутеры «Работа-i» активно налаживают контакты с социальными партнёрами центра.

Презентация в школе №370

Презентация центра для учащихся 8-9 классов состоялась в школе №370. Рекрутеры центра Лариса и Светлана рассказали про услуги центра. Приятно было, что ребята проявляли активность и заинтересованность, задавали вопросы. Многие из учеников уже определились с будущей профессией. Кто-то мечтает стать поваром, ИТ-специалистом, кто-то конюхом или автомехаником. И более того, ребята знают, зачем нужна работа и где её искать. Некоторые ученики даже периодически подрабатывают и уже знают, что значит быть работающим человеком.

Знакомство со специалистами ПНД №2

Рекрутер центра Светлана Чистякова познакомилась со специалистами Психоневрологического диспансера №2. Встреча прошла в дружеской обстановке, Светлана рассказала об услугах центра, поделилась успешными историями трудоустройства ребят, а также технологией сопровождаемого трудоустройства.

Для сотрудников диспансера «Работа-i» может стать ценным ресурсом, поскольку раньше не было компании, которая могла бы поддержать пациентов диспансера в трудоустройстве. Теперь специалисты задумались, как процесс обращения пациентов в центр «Работа-i» сделать более централизованным и налаженным. Рады сотрудничеству и готовы совершенствовать систему взаимодействия!

Собрание волонтёров. «Старшие Братья. Старшие Сестры»

Специалисты центра «Работа-i» посетили установочное собрание волонтёров организации «Старшие братья. Старшие сестры». Вечерняя встреча прошла в теплой атмосфере с чаем и печеньем. Коллеги рассказали о планах на ближайший год, приветствовали новых сотрудников и волонтёров.

Рекрутер Светлана Чистякова поделилась новостями центра, рассказала историю создания организации. Подробно остановилась на причине основания: именно дети из детского дома были отправной точкой для возникновения Центра по трудоустройству «Работа-i». После выступления многие волонтёры подошли задать вопросы, обменяться контактами, поблагодарить и выразить свою поддержку.
_____________________
Развитие инклюзии через корпоративное волонтерство является одной из задач проекта «Все получится!» для выпускников детских домов, коррекционных школ и молодых людей с инвалидностью при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.