Главная/Новости/Вы здесь

Развиваем коммуникативные навыки: в «Работа-i» прошёл мастер-класс для школьников

Инструктор социально-трудовой адаптации «Работа-i» Оксана Сультыгова 21 февраля провела для учащихся 8 класса ГБОУ школы №13 мастер-класс, посвящённый теме «Коммуникативные навыки».

Основной темой мастер-класса стали коммуникации в коллективе. В теоретической части Оксана рассказала школьникам о формировании внутреннего «я» и о понимании потребностей и желаний других, о вербальных и невербальных средствах общения. Были затронуты важные вопросы, касающиеся того, как влияет на результат слаженная работа команды и каких правил нужно придерживаться новичкам для лёгкой адаптации на рабочем месте. Также школьникам рассказали о специфике делового и общего этикетов, внутренней коммуникативной культуре на рабочем месте. 

Во второй, практической части ученики делали упражнения на эффективное общение и взаимодействие в парах. Каждый участник имел возможность высказаться о своих особенностях и наболевших темах в безопасной обстановке. Завершила встречу рефлексия на тему того, насколько полезна и интересна была встреча. 

Оксана Сультыгова поделилась итогами мастер-класса: «Большинство школьников рассказали о том, что им было интересно и у них поднялось настроение».

_________________________

В рамках реализации проекта «Начинаем с малого».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.