Главная/Новости/Вы здесь

Работа-i в Москве выступит на конференции: «Профориентация и трудоустройство людей с ментальной инвалидностью»

Участниками конференции станут НКО, представители бизнес сообщества – потенциальные работодатели, а также люди с ментальной инвалидностью.

22.03.2017

Совсем скоро, 24 марта, в Москве Работа-i примет участие в конференции по вопросам профориентации и трудоустройства людей с ментальной инвалидностью и другими нарушениями.

Участниками конференции станут НКО, представители бизнес сообщества – потенциальные работодатели, а также люди с ментальной инвалидностью, которые поделятся своим опытом трудоустройства и проблемами, с которыми пришлось столкнуться.

17155650_1264073813678659_4724134353221843730_n Специальный гость программы – Стивен Шор, представитель сообщества взрослых людей с аутизмом. Он прошел путь от ребенка с диагнозом «аутизм» до университетского профессора и уже много лет Стивен Шор является членом попечительского совета Американского общества аутизма.

В обсуждении примет участие эксперт в области социальных практик и благотворительности Алексей Газарян.

Выступление спикеров от Работа-i пройдет в двух секциях «Сопровождение и поддерживаемое трудоустройство» и «Готовность социально-ответственного бизнеса к трудоустройству людей с ментальной инвалидностью».

Успешными кейсами по профориентации и трудоустройству людей с инвалидностью поделятся общественные организации: БФ «Абсолют-Помощь», БФ «Большая перемена», АНО «Наш солнечный мир», БФ «Нужна помощь», РООИ «Перспектива», БФ «Разные дети», KidSave («Хранители детства»), КАФ, Проект «Квартал Луи»,  «Работа-i», Фонд поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта  Best Buddies Russia, благотворительный магазин Charity Shop.

На конференции каждый найдет для себя ответы на следующие вопросы:

  • Могут ли люди с ментальной инвалидностью быть хорошими работниками?
  • С какими трудностями сталкивается бизнес/ некоммерческие/ государственные организации?
  • Что следует делать людям с инвалидностью при поиске и найме на работу?

Организаторы мероприятия: Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» и АНО «Наш солнечный мир».

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно здесь.