Главная/Новости/Вы здесь

«Работа-i» на фестивале «Будь с Городом!»

29 августа центр «Работа-i» примет участие в юбилейном социально-благотворительном проекте «Будь с Городом!».

26.08.2020

Фестиваль приурочен к международному дню благотворительности, его главная задача – рассказать всем и каждому о детях и взрослых, живущих рядом с нами и нуждающихся в нашей поддержке и помощи.

На территории Севкабель Порт пройдут встречи с представителями благотворительныъ фондов и общественных организаций, мастер-классы для детей, паблик-токи о волонтёрстве.

Центр  «Работа-i» с 13.00 до 15.00 организует на территории Севкабель Порт лекторий на тему историй успеха трудоустройства выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями. Также мы поделимся опытом крупнейших компаний в совместных проектах.

29 августа с 17.30 смотрите трансляцию концерта с участием групп Iowa, Марсель, Муся Тотибадзе, Ёлка в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event197991076

Подробности на сайте спб.будьсгородом.рф

***

В рамках деловой программы социально-благотворительного проекта «Будь с Городом!» 28 августа в 12.00 пройдет онлайн-конференция «Между бизнесом и государством: поддержка и профессионализация СО НКО в сфере решения проблем социальной адаптации выпускников детских домов».

На встрече представители НКО, государственных структур и бизнеса попробуют вместе ответить на вопросы:

  • что позволит создать среду для расширения жизненного кругозора воспитанников детских домов?
  • что позволит создать эффективную платформу для комплексной работы с воспитанниками и выпускниками детских домов?
  • что позволит расширить профессиональный кругозор и поможет в выборе будущей профессии выпускникам?
  • как объединить усилия в создании оборудованных зон/кабинетов для обеспечения доступного онлайн-обучения и в предоставлении гуманитарной помощи воспитанникам детских домов?

    Деловая программа проходит при поддержке аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России, Национального совета по корпоративному волонтерству в СПб и ЛО, Общественной организации «Деловая Россия» в Санкт-Петербурге, Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Одним из спикеров деловой программы выступит Илья Сметанин, директор Центра «Работа-i».