Главная/Новости/Вы здесь

Профессиональная экскурсия в мир модного трудоустройства

профессиональная экскурсия в Melon Fashion Group

Профессиональная экскурсия для социальных партнёров Центра «Работа-i» состоялась в компании Melon Fashion Group.

11.05.2021

Профессиональная экскурсия для социальных партнёров Центра «Работа-i» состоялась в компании Melon Fashion Group.

Специалисты прошли по всем этажам компании и даже попали в экспериментальный цех Melon Fashion Group, где происходит творческий процесс создания коллекций. Об истории компании, расположении и специфики отделов рассказала руководитель отдела коммуникаций Юлия Бычкова. После экскурсии представители компании MFG и Центра «Работа-i» рассказали про историю сотрудничества и систему работы с кандидатами.

Проект, созданный в 2013 году компанией Melon Fashion Group и Центром «Работа-i» не имеет аналога в России. Компания Melon Fashion Group выделяет отдельные рабочие места с усечëнным функционалом, не требующие опыта работы. В магазины выходят кандидаты, которые впервые сталкиваются с таким понятием, как работа. На данный момент более 50 магазинов компании приняли участие в этом проекте.

«Отдельным достижением 2020 года стало расширение программы сопровождаемого трудоустройства — старт проекта в г. Орëл», — отмечает директор по персоналу Melon Fashion Group Полина Бакшаева.

Операционный директор Центра «Работа-i» Артём Галечьян рассказал про специфику работы Центра и опыт сотрудничества с компанией Melon Fashion Group.

«Ребята, получая первый опыт в магазинах, могу уже двигаться дальше. Стать уверенными в себе и самостоятельно устроиться в те организации, где они будут работать постоянно», — отметила старший консультант по трудоустройству Александра Брулетова. «Без первого уникального опыта у ребят снизились бы шансы найти постоянную работу на открытом рынке труда».

 

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Было много вопросов и пожеланий со стороны социальный партнёров. Центр «Работа-i» благодарит социальных партнёров за выбранное время и внимание, приятно встретиться и обсудить актуальные вопросы в неформальной обстановке. Благодарим за проявленный интерес СПб ГБПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий» (ПУ-70), СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр», Межрегиональный центр реабилитации колледж Минтруда России, СПб ГБПОУ Индустриально-судостроительный лицей, Колледж Петербургской моды, Благотворительную общественную организацию «Пристань», «Детские деревни – SOS», СПб ГБУ «КЦСОН Красносельского района» (Отделение помощи семье и детям).

________________________

Выражаем особую благодарность компании Melon Fashion Group за возможность организации экскурсии. Благодарим за гостеприимство и радушный приëм!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.