Главная/Новости/Вы здесь

Проактивное сотрудничество государства, НКО и бизнеса стоят во главе успешного решения социальных задач страны

О результатах панельной сессии «Инструменты генерации идей, практики реализации и тиражирования решений для повышения качества жизни».

25.07.2022·Опыт

Успешная реализация социальных проектов на территории Российской Федерации возможна при непрерывном совершенствовании идей и процессов, активном и плотном сотрудничестве государства, НКО и бизнеса. К такому мнению пришли эксперты Панельной сессии «Инструменты генерации идей, практики реализации и тиражирования решений для повышения качества жизни» трека «Национальная социальная инициатива».

Опытом Сбера по оказанию помощи в трудоустройстве людям с инвалидностью и ОВЗ поделилась Инна Ширшова, Руководитель программы «Инклюзивная среда» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Она рассказала о позитивном опыте реализуемого с 2014 года социального проекта «Всё получится!», благодаря которому более 1 000 человек успешно закрепились на рабочих местах.

С 2014 года «Работа-i» помогает молодым людям в трудоустройстве, а с 2020 года осуществляет экспертную поддержку проекту «Всё получится!» по тиражированию технологии.

Мероприятие состоялось в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», который проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс.

Подробнее в публикации по ссылке.