Главная/Новости/Вы здесь

Презентация услуг Центра «Работа-i» состоялась на Ярмарке вакансий

Презентация услуг Центра «Работа-i» прошла 12 октября на Ярмарке вакансий, организованной на базе Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Невского района.

Презентация услуг Центра «Работа-i» прошла 12 октября на Ярмарке вакансий, организованной на базе Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Невского района. Представляла Центр и консультировала кандидатов рекрутер Светлана Чистякова.

На мероприятии присутствовали представители различных организаций: центров по трудоустройству, образовательных организаций, центры профориентации. Специалисты по очереди презентовали услуги своих организаций, также кандидаты могли подойти к каждому из них в индивидуальном порядке и задать волнующие их вопросы.

Помимо специалистов, которые консультировали людей с инвалидностью, на Ярмарке работали мастер-классы по лепке, созданию аппликаций, собственноручно изготовленной резинки для волос и многие другие. В этих мероприятиях кандидаты активно принимали участие. Можно было приобрести изделия ручной работы, изготовленные людьми, проходящими лечение в Центре реабилитации Невского района. Деньги, вырученные с продажи изделий, пойдут на закупку материалов для дальнейшего производства украшений и игрушек.

Светлана на протяжение двух часов консультировала людей, заинтересованных в услугах Центра «Работа-i». Подходили как люди целевой аудитории Центра, так и люди гораздо старше, которым Светлана рассказывала про возможность получения услуги Карьерного консультирования. Педагоги, курирующие группы студентов колледжа, расспрашивали о трудоустройстве своих подопечных. Ярмарка прошла продуктивно: заинтересованные получили ответы на волновавшие их вопросы, а некоторые записывались на собеседование.
________________________
Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Автор текста: Татьяна Сарана