Главная/Новости/Вы здесь

Презентация Центра «Работа-i» состоялась в Охтинском колледже

Презентация Центра «Работа-i» состоялась 18 октября в Охтинском колледже. Рассказала о Центре и ответила на вопросы студентов рекрутер Ирина Трухалёва.

Презентация Центра «Работа-i» состоялась 18 октября в Охтинском колледже. Рассказала о Центре и ответила на вопросы студентов рекрутер Ирина Трухалёва.

Ирина дважды презентовала услуги Центра: первый раз для тринадцати студентов специальности «изготовитель художественных изделий из лозы»; второй – для четырнадцати студентов, обучающихся по специальности «столяр».

На первой презентации учащиеся активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы рекрутера и задавали свои. Студенты второй группы были не так активны, но тоже с вниманием слушали Ирину.

Учащиеся колледжа узнали об услугах Центра, о рабочей дисциплине, о том, что такое сопроводительное письмо, как проходят собеседования и о многом другом. В конце презентации для студентов была подготовлена викторина. Такой формат взаимодействия с аудиторией направлен на выявление пробелов в знаниях учащихся, чтобы таким образом вывести их на диалог и пояснить те аспекты сферы труда, которые им не до конца понятны. Также викторина наталкивает студентов на первые мысли о трудоустройстве, ведь многие из них не только никогда не работали, но даже и не задумывались о такой возможности.
_______________________________

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Автор текста: Татьяна Сарана