Главная/Новости/Вы здесь

Презентация «Работа-i» прошла в Межрегиональном центре реабилитации колледже Минтруда России

В ФКПОУ «Межрегиональном центре реабилитации лиц с проблемами со слухом (колледже)» Минтруда России, который находится в Павловске, 31 марта специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Анна Васильчук провела презентацию для учащихся 3 и 4 курсов.

13.04.2023

На презентации присутствовали студенты, обучающиеся по направлениям «Адаптивная физическая культура», «Дизайн» и «Социально-культурная деятельность», а также работники колледжа. Некоторые из них уже имели опыт работы и подработок в свободное от учёбы время, но у многих подобного опыта не было и они хотели бы его приобрести. 

Анна обсудила с учащимися важность использования понятных и удобных инструментов для коммуникации на собеседовании при отсутствии переводчика с языка жестов, а также возможность стажировок для тех, кто ищет работу/стажировку в творческих специальностях. Студенты были хорошо осведомлены о ресурсах для поиска работы и структуре резюме, поэтому Анна поговорила с ними о важности дополнения резюме сопроводительным письмом. Участники интересовались вакансиями в компаниях-партнёрах «Работа-i», а также общей ситуацией на рынке труда, востребованными профессиями и средней заработной платой. 

После окончания презентации большинство участников остались на гарантированные собеседования с Анной, а несколько человек заполнили анкеты кандидата «Работа-i» и договорились пройти собеседования позднее.

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.