Главная/Новости/Вы здесь

Презентация Работа-i прошла в ГБОУ школе №131 Красносельского района Санкт-Петербурга

Специалист по рекрутингу и тренингам Работа-i Ирина Трухалёва 6 марта провела для выпускников и учащихся девятых классов ГБОУ школы №131 презентацию. Её посетили 26 школьников.

Ирина рассказала учащимся про то, какие услуги предлагает Работа-i, а также про Центр подготовки. Со школьниками обсудили нынешний рынок труда, доступные вакансии, с которых можно начать трудовую деятельность, и поговорили о кратковременных стажировках, возможных и для тех, кому ещё не исполнилось 16 лет. 

Так как большинство работодателей хотят видеть мотивированного кандидата, в разговоре была поднята и эта тема. Многие выпускники коррекционных школ имеют нереальные представления о работе и просто хотят «лёгких» денег, не имея мотивации работать. Ирина отметила важность обучения, рассказала школьникам, что нужно иметь реальные представления о работе. Также со школьниками обсудили, где лучше искать вакансии и как не попасть к недобросовестному работодателю. 

Участники активно отвечали на вопросы в викторине, последовавшей за презентацией, а после некоторые оставили свои контакты и выразили желание работать. 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.